Комментарии к записи (стр. 1)

Наверное, все дачники — экспериментаторы. Мы постоянно пробуем что-то новое, охотно «ведемся» на всяческие редкости и диковинки, верим красивым картинкам на упаковках семян и посадочного материала — а недобросовестные продавцы нередко этим...
Да, Марина, видела и я в каталогах растения невообразимых раскрасок. Только, я не умелый экспериментатор. Если боюсь, что не смогу вырастить растение, то не берусь за него, не хочу мучать. Но ведь и предложения бывают такие, что только ахать приходится. На ваших фотографиях тоже много таких растений, в которые я не поверю, хотя, вот, например, роза розового цвета с полосочками, мне кажется более натуральной.
Ирина, я специально собрала самые фантастические предложения — те, в которые поверить в принципе сложно. Хотя кто-то — что совсем удивительно — верит и покупает! Но Вы правы — бывает обман гораздо более тонкий, такой, что и не распознаешь сразу… Тут только реальным отзывам верить можно, наверное.
Спасибо, Марина. Вы мне напомнили, как в прошлом году я кустовые лилии покупала. Аж 6 расцветок, каждая по 550 руб. Вырастила: лилии высокие, крупные цветки, бело-желтого цвета, хоть бы одна была другого цвета, а кустом и не «пахнет». Пригласила соседок и раздала, себе оставила 2 штуки. Потом прочитала на 7дач, что таких лилий нет в природе и не выведены селекционерами.
Да-аа-а, Татьяна, недешево Вам опыт обошелся… А я как-то на ярмарке на ВДНХ купила свою мечту — папоротники необычных расцветок. Но мечта не сбылась: один «папоротник» оказался астильбой Банальной такой, розовенькой)) Второй — совершенно обыкновенным, какие у нас в лесу в изобилии растут. Без намека на серебристый цвет и темные полоски, о которых мечталось. Третий должен был оказаться гигантским страусником (на фото он был в человеческий рост) — вырос кочедыжник. Стандартного размера. Так что, да — увы, с посадочным материалом и семенами нас дурят не только «заморские» продавцы…
Марина, не только китайские семена в каталогах в фотошопе раскрашивают, у нас продавцы роз умудряются марганцовкой у белых роз нижние лепестки подкрасить, а то, что они к вечеру вянут от таких издевательств, их не касается, акрилом лепестки подрисовывают, блёстки приклеивают и прочее, но в живую-то видно, что розы не настоящие, а в каталогах такие диковинки предлагают, что можно за чистую монету принять, иногда такая красота продаётся и стоит так недорого, но я не рискую покупать по таким каталогам.
Это точно — иные умельцы нарисуют такое, что от настоящего не отличишь))) Но с обычными магазинами и каталогами как-то попроще: увидишь подобные «чудеса» — сразу понятно, что от такого магазина лучше подальше держаться А тут, вроде как, продавцы все разные… И у некоторых предложения (с виду) вполне правдоподобные. Вот мне и интересно, есть ли у кого-нибудь опыт удачной покупки на таких сайтах — так, чтобы что купили, то и выросло))) Понятно, что не про синие арбузы речь — что-нибудь реальное, типа хоть тех же суккулентов…
И кто ж такие семена покупает?) У меня что-то на фрукты такого цвета даже слюна не выделяется
Вот и я тем же вопросом задалась
А я, вот, на чеснок из семян китайский «клюнула». Уже понятно, что эти лопухи могут быть чем угодно (скорее всего — просто сорняки), только не чесноком. )) А вот перчик острый похож на перчик и томаты — черный крым, забава, сен-марцано. Из цветов на фото с чесноком, на заднем плане, едва видно растюшку, так вот, это типа гиацинт из семян. Глициния взошла и растет. Ну, я пока не пойму, она это или не она, но во всяком случае, выглядит приличнее, чем этот «чеснок» и «гиацинт». Виноград не взошел, роза обычная плетистая — не взошла, герань — не взошла, клубника ампельная нормального цвета — не взошла, петунии тоже ни в какую. В общем, девочки, учитесь на моем опыте, потеряла я, ну может быть, рублей 600 на все, но теперь ни за что не буду связываться с этим сомнительным счастьем. И ведь на всех умных форумах русским языком пишут — залог хорошего урожая берет начало с качественных семян. Покупайте семена только у проверенных производителей и авторов.))
«Чеснок» из семян, выписанный на АлиЭкспресс
"Чеснок" из семян, выписанный на АлиЭкспресс

Китайские огурцы
Китайские огурцы

Томат Черный крым (семена из Китая)
Томат Черный крым (семена из Китая)

Перец острый из Китая
Перец острый из Китая
Да уж, Виктория, «чеснок» знатный Мне в этих растюшках почему-то видится то ли редис, то ли редька… Во всяком случае, кто-то из крестоцветных — очень уж характерные семядольные листочки… А перчики, огурцы и томаты вполне на себя похожи)))
Но, конечно, Ваш опыт учит. И лишний раз подтверждает, что семена с китайских сайтов — это примерно то же самое, что покупка лотерейного билета Может, и выпадет приз — а может, и нет))
Помидорки прекрасные, я бы рискнул вырастить кустик.
Насколько знаю, что кукуруза имеет место быть разноцветной, но она декоративная, а не съедобная. Судя по тому, что сейчас у нас разного цвета морковь может быть, редис, перец и томаты с баклажанами, не удивлюсь, если реально через несколько лет или десятков лет, будут выведены синие розы, и синие томаты))))
Семена синих томатов уже продаются, кажется, видела в интернет-магазине «Беккер». Не купила, т.к. уже накупила столько семян помидоров, что страшно становится
Розовая роза в бордовую полосочку существует.
У меня есть 2 куста лет 7. У одного куста цветы диаметр 5 см, у другого 2-3 см. Низкорослые, по 60-70 см, они меня не впечатляют.
У меня 20 кустов роз и эти не в фаворе. У нас полный базар, частники торгуют с хорошим корнем.
Вообще-то, я любитель хвойных растений, всё остальное для палитры красок. Но вниманием никого не обижаю. Научусь отсылать фото на сайт, покажу свои растения. Климат у нас благодатный, розы и клематисы зимуют без укрытия. Все овощи и столовый виноград растут.

Живу на юге Одесской области, через Дунай Румыния и рядом Молдавия. Являюсь почитателем клуба 7 дач.
Таня.
У нас в Саратове такая полосатая роза на площади у кинотеатра растет.
Очень заинтересовала Ваша статья. Спасибо, интересненько… Кукуруза разноцветная существует точно. Сама видела. Съедобная, но используется больше для декора. Клубника ампельная тоже. У нас сейчас модно. Продают во всех магазинах. Цветная — думаю, не существует. По розочкам нашла немного информации в магазине, где покупаю все семена и растения. Фирма старая и проверенная. А сильно разноцветные розочки заставляют вспоминать школьные уроки биологии, когда брали белый цветок и ставили в окрашенную воду. Цветок менял цвет. Вырастить же такую «красоту», думаю, не получится. Помидоры чёрные есть, но цвет не такой ядовитый, как на картинке. Помидоры с корнями картошки видела в продаже. Это томат, привитый на картошку. Подходит для выращивания в контейнере. Сама не пробовала выращивать. Буду в магазине — сфоткаю.

Сорт Abracadabra. Выведен в Германии Kordes. В 2014 году.
Сорт Abracadabra. Выведен в Германии Kordes. В 2014 году.

Сорт «Апельсин и лимон». Выведен McGredy в 1993 г в Новой Зеландии.
Сорт " Апельсин и лимон" . Выведен McGredy в 1993 г в Новой Зеландии.

Broceliande. Гибрид.
Broceliande. Гибрид .

Rosenstadt Freising. Тоже выведен в Германии.
Rosenstadt Freising.  Тоже выведен в Германии.

Osiria. Эту не нашла в «своём» магазине, но у разных других фирм. Так что не совсем уверена.
Osiria. Эту не нашла в " своём" магазине но у разных других фирм. Так что не совсем уверена.
По-моему, если цветной водой поливать именно землю у цветка, такой же эффект.
Мне такие розочки в полосочку муж дарил, очень красиво выглядят))
сорт розы фантазия
Вот такая у меня под окошком растет. А вот те, с яркими разноцветностями, в статье явно фейк.

Красные лепестки, а снаружи белые — это Ассирия, красный с желтым — Динамит, красно-оранжевый с белым — Эль Торо
Красивые розы) цветные)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий