Можно ли посадить голубику в горшке?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Можно ли посадить голубику в горшке?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , посадка, ,
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 13594 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Честно говоря, сомневаюсь, что голубика будет в горшке расти, если только какое-то время до посадки на постоянное место. Посмотрите, пожалуйста, статью: Голубика
Посадить-то можно, но будет ли толк? Она на улице капризна, требует и грунта специального, и ухода, а горшок будет то пересыхать, то нагреваться, если очень хочется, то можно попробовать, но тара нужна большая, куст ведь немаленький вырастает, и постоянно поддерживать кислотность нужную в почве.
Можно, горшок не менее 35 литров, вниз сантиметров 10 керамзита, грунт — кислый торф, песок, сосновая кора (4:1:2), 1/2 чайной ложки серы, перемешать, 1 ч.л. микоризы под корни, можно «посолить» корневином землю или корни при посадке, в поддоне должно быть влажно, а лучше 1-2 см. воды, почва не должна быть сухой. Перед посадкой замочите корневую систему на 20 минут в воде, потом расправьте корни почти горизонтально по сторонам и садите. Голубика сама корни расправить не может, отблагодарит Вас хорошей приживаемостью и ростом. Нельзя использовать органические удобрения, умрет, лучше осмокот или минеральные удобрения для ягодных. Мульчируйте сосновыми иглами или опилками, поливайте чуть подкисленной водой. Моей уже 7 лет. Живет на лоджии. 4 куста.
Здравствуйте, пришли саженцы, если можно так сказать, хлюпенькие, тоненькие, не одеревеневшие стебельки, Погода не предполагает их укоренение до зимы, я думаю не выживут, можно ли оставить из на зиму дома, планирую пересадить в ёмкость побольше и оставить до весны, живём в сибири!!! Прям печалька!!!
Оставляйте дома, за зиму окрепнут, весной высадите на постоянное место.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: