Комментарии к записи (стр. 2)

Многие дачники, планируя работы в саду и на огороде, посев рассады и другие важные дела, ориентируются на лунный календарь. Мы с вами, друзья, уже успели обменяться опытом и мнениями по поводу влияния Луны на нашу земную жизнь)) В...
Три года подряд придерживалась «Лунного календаря».Сейчас стараюсь сеять семена(любые) по средам, как говорят старые бабульки в «бабьи дни(среда, пятница).
Большое спасибо за советы !!!Краснею
А еще женский день — суббота, воскресенье — день нейтральный, тоже можно заниматься посевами. Я придерживаюсь женских дней, как учит меня мама. И не важно, какого рода сами высаживаемые культуры. меня ни разу это не подводило.
Если растение мужск.рода то в мужские дни кроме понедельника,(перец, баклажан ит.д.) А  если женс.рода(свёкла морковка, капуста ит.д.)-вторник.четверг. Посеяла по луне и в четверг баклажаны-взошли лесом!
Вы, наверно, имели ввиду, что семена женского рода(свёкла, морковь, капуста и т.д.) нужно сажать в среду и пятницу, а не во вторник и четверг, как у Вас написано?
Я вам очень благодарна за совет.
Я вам благодарна за совет.Попробую.
Привет всем озабоченным посевными делами! Я занимаюсь (и страшно люблю это дело) садом и огородом 37-й год. Начинала в Караганде, где и земля-солонец и погода оставляет желать лучшего. А сейчас  живу в Алматы, где «палку воткнешь, польешь и она зацветет»…  Конечно, это преувеличение, но по сравнению с Карагандой, условия лучше. Хотя температурные перепады — ой-ой… По поводу лунного календаря: все годы стараюсь сажать по календарю, так как у меня записи ведутся и по ним я вижу, что если посадила «по луне» — растёт лучше: всходит быстрее на 2-5 дней, рассада крепенькая и пересадку хорошо переносит. Но если не успеваю посадить «по луне» — всеравно сажаю: растет также хорошо, только чуть позже всходы появляются и похилее. А по урожайности почти одинаково.  Больше всего реагируют на луну не овощи, а цветы, причем довольно сильно. В один год посадила на убывающей луне — ничего не взошло (семена свои). С тех пор строго цветы сажаю на восходящей луне, проблем нет. 
Спасибо за работу, весной у дачников в голове «винегрет». С Вашей помощью я думаю разложим все по полочкам
В 1990 году пришлось «походить» на костылях долго. От избытка времени поэксперементировала с посадками по лунному календарю. Результат был отличный. На вопрос соседки:«Что на ужин готовить» ответила, что выросло, то и приготовим. А выросли- желтые цуккини, лиловые баклажаны, зелененькие огурчики, разные по цвету и величине помидорчики, яблочки и ягодки, зелень. Хватало и нам и соседям раздавала. С тех пор лунный календарь- мой помощник. Но бывают и отступления из правил (рабочий график скорректировать труднее). Вобщем, желаю всем получить удовольствие от общения с Матушкой Пиродой.
Вроде бы то, что зреет в земле — сажают на убывающей луне, а то, что сверху — на растущей.
Мне  все нравится, Спасибо за советы.ПоцелуйКрутойПодмигиваю

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий