Мы начинаем новый учебный курс! Поступайте в Школу ландшафтного дизайна

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Наступила осень, дети снова пошли в школу… Вот и мы решили, что пора научиться чему-то новому. Представляем вашему вниманию онлайн Школу ландшафтного дизайна — новый совместный проект сайта 7dach и Агрохолдинга ПОИСК. Обучающий курс включает в себя 8 уроков, посвященных созданию цветников и дизайну загородного участка.

Добро пожаловать в Школу ландшафтного дизайна
Добро пожаловать в Школу ландшафтного дизайна
 

Что такое Школа ландшафтного дизайна

Изучать статьи и книжные издания о дизайне сада безусловно интересно, но не всегда у дачников на это находится время. И тут у нашей Школы есть целых три преимущества. Во-первых, она будет проходить с октября по февраль — в тот период, когда у садоводов не так много хлопот. Во-вторых, вся информация в ней преподнесена в легкой и понятной форме — уроков с иллюстрациями и пояснениями. А в-третьих, у нас интересно: живое общение, обсуждения пройденного материала в комментариях, отзывы преподавателей — такого в книгах точно не встретите.
 

На кого рассчитан этот курс

Наш курс поможет и новичкам, и искушенным садоводам постичь основные принципы и тонкости создания садовых композиций. Никаких ограничений нет — мы рады всем учащимся!
 

Что вы узнаете в Школе

Из учебной программы вы узнаете, как создать цветники в разных стилях и избежать типичных ошибок, познакомитесь с основным ассортиментом луковичных, однолетних и многолетних растений.
 
Мы уделим внимание тому, как создавать композиции непрерывного цветения, а также подбирать растения для уголков на солнце и в тени. Раскроем все секреты модных цветников со злаками.
 
Урок, посвященный дизайну небольшого участка, создан специально для тех, кто на маленьком пространстве хочет уместить все и сразу и сделать это красиво. Отдельно будет рассказано о розах: самых роскошных сочетаниях и роли царицы цветов в дизайне сада.
 
Автор всех уроков — известный ландшафтный дизайнер, руководитель ландшафтного бюро GARDIE Оксана Пискарева.

Ландшафтный дизайнер Оксана Пискарева - автор уроков и преподаватель курса
Ландшафтный дизайнер Оксана Пискарева — автор уроков и преподаватель курса

Как начать обучение

Пройти обучение в нашей Школе очень просто. Открыть и изучить первый урок можно уже сейчас, пройдя по этой ссылке. Остальные уроки будут опубликованы последовательно в течение 5 месяцев. Открывая любой из них, вы автоматически становитесь слушателем курса.
 

Что нужно делать в Школе

  • ИЗУЧАЙТЕ содержание каждого урока, отмечайте для себя самые интересные моменты. 
  • Внимательно ОТВЕЧАЙТЕ на вопросы теста, находящегося в конце каждого урока.
  • УЧАСТВУЙТЕ в обсуждениях в комментариях — ДЕЛИТЕСЬ собственным опытом с другими семидачниками.
  • ЧИТАЙТЕ дополнительные статьи, опубликованные списком к каждому уроку. 
  • ЗАДАВАЙТЕ вопросы преподавателю Оксане Пискаревой — она с удовольствием ответит на них, поделится советами и подскажет верные решения.

Все эти действия помогут вам не только приобрести новые знания, но и заработать баллы. Сумма баллов составит ваш личный рейтинг.
 

Что у нас нового

Приятная новость для всех, кто уже знаком с привычным форматом обучающего курса: теперь в уроках нет никакой «домашки»! Ура, на дом ничего не задали! Но расслабляться не стоит — в конце обучения вас ждет грандиозный выпускной экзамен. Оценивать его будет наш преподаватель — ландшафтный дизайнер Оксана Пискарева.
 

Будьте в курсе всех новостей

Чтобы всегда оставаться в курсе последних событий, вы можете подписаться на рассылку на главной странице Школы ландшафтного дизайна. Так вы не пропустите выход новых уроков и будете знать о всех новостях.
 
Приглашаем вас в Школу ландшафтного дизайна и желаем успехов в создании сада своей мечты!

Запись размещена в разделах: , , ,
37 комментариев 47 спасибо за запись 20 в избранном 7051 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
Zaprudnova Елена Запруднова и еще 19 человек

Комментарии (37)
УРА!!! Домашку на пять месяцев отменили!!! УРАаааааааа!!!
А я бы поделала домашку ((((( двадцать лет не делала (((
Тогда Вам сюда 7dach.ru/blog/shkola_avgust/ и сюда 7dach.ru/blog/akademia_ogorodnika/ В одном курсе 10 Домашних заданий, в другом 18. Вспоминайте школьные годы!
Нее, там мне не интересно, мне тут нада
Нада так нада! Наверно, стоит спросить о продлёнке, там наверно надо делать ДЗ!
А я бы еще лет 20 и не делала...)
и такое тоже есть, но иногда так скучно, что и сделала бы )))
Это очень интересная тема для меня, давно хочется порядок навести и чтоб красиво было))
Надеемся, у вас все получится! Не забудьте потом результатами преображений похвастаться!
Было бы здорово отучиться в школе такой, но слова грандиозный выпускной экзамен насторожили. А вдруг я «завалю»? Стыда то не оберешься))). И все же поучиться хочется…
Галина, двойку вам здесь не заработать, как ни старайтесь))) Обязательно проходите все уроки и тесты, читайте новости. А что будет в выпускном экзамене… это сюрприз
Учиться — это хорошо! А учимся для себя, какой стыд.....? Главное — много нового узнаем…
Это правда =) А может, и нам много нового расскажете. Обязательно помогайте соседям «по парте» в обсуждениях к уроку и в ответах на вопросы. Вместе мы уверенней возьмемся за преображение своих участков!
Пока вопросов не возникло, но обещаю участвовать в обсуждениях. Так и правда усваивается лучше…
Ура! Классный курс! Очень нужный!
Жалко только, что домашек нет — они лучше помогают расставить всё по своим полочкам в голове.
Светлана, рекомендую задавать вопросы к урокам. И преподаватель школы и мы, ученики, тогда точно разберемся с полочками в голове =)
Вот не зря говорят, что мысли материальны! Летом не один раз со снохой говорили, что надо бы для саморазвития записаться на курсы. У нее свои приоритеты, а я мечтала о ландшафтном дизайне. И… та-дам! Спасибо нашему любимому сайту! Очень приятно познакомиться с Оксаной Пискаревой! Немного страшновато, но очень интересно, ведь я раньше только овощами занималась. Но хочу попробовать свои силы. По секрету скажу, я даже тетрадку завела и конспект написала , уж очень соскучилась по учебе!

Ирина, вот это да! Как здорово, что материализовались и Ваши и наши мысли. Вижу, Вы уверенно в отличницы метите! Дайте списать, а?
Так плох тот солдат, кто не мечтает стать генералом!
Я первый урок прочла-изучила, на тесты ответила, в рейтинге есть, а в слушателях меня нет. Что еще нужно сделать или пройти дополнительную регистрацию???
Галина, главное, что вы есть в рейтинге! Это основной показатель того, что Вы — ученик школы. Дополнительных действий делать не нужно. Чтобы оставаться в курсе всего по данному проекту — подпишитесь на новости школы внизу этой страницы 7dach.ru/blog/landshaft_school/. Вам на почту будут приходить уведомления о новых уроках и объявлениях. Так точно ничего не упустите!
Лена, я уж подписалась Сидела, чуть не через лупу изучала условия участия в школе, вроде понятно, с одной стороны, а увидела, что нет в команде слушателей, и заволновалась) Опять же система начисления баллов пока не понятна. По тестам ясно, ответила все -7 из 7, получила 5 баллов. А у девочек уже 10. Где заработать дополнительные балы, что еще нужно сделать? Почитать статьи?
Галина, за вопросы и комментарии тоже начисляются дополнительные баллы. Вы участвуете в жизни нашей любимой Школы, а ваш рейтинг ползет вверх! Здорово, правда ведь?!
Марина, спасибо! Теперь уже мне понятна система, я стараюсь активно участвовать в школе, и не из-за баллов, а потому что это, действительно, очень интересно и познавательно! С нетерпением жду новых уроков и заданий! В голове «рождаются» клумбы, цветники, рабатки и миксбордеры. Так хочу хоть немного научиться ландшафтному дизайну!
Прочитав 8 статей, вы получите 5 баллов
Ребята! Есть еще один интереснейший путь пополнения знаний по этой теме!
Принять участие в конкурсе «Самый любимый сорт» и заработать вот такую книгу… глазами выбирайте любую...)))

Там за 1 место — эти книги:

Приз за 1 место

А за 2-7  эти!!!

Призы за 2-7 места

Чувствуете, какая красота?!

Вот её-богу, не была бы админом, точно такую книгу бы отхватила! Строчила бы про сорта день и ночь))))
Самая долгожданная тема, да еще с экзаменами! Обожаю интриги, и интересно, что из нас получится! Может и я что-то смогу! СПАСИБО!
Татьяна! Конечно сможете
Леночка, очень буду стараться!
Замечательная школа — да еще с таким преподавателем! Очень-очень ждала. Жалко, не на все есть фотографии качественные — наверняка к «экзамену» потребуются. Ну ничего, как-нибудь выкрутимся . Спасибо любимому сайту.
А почему не выложили на главной странице и в разделе «Сейчас обсуждают»? Нашла по поиску...
Наталья, от таких теплых слов на душе невероятно радостно! Спасииибо Вам огромное! Уверена, все полученные знания пригодятся и вдохновят на новые переделки в саду. Экзамен еще не скоро, успеете подготовиться! Кстати, на главной странице есть симпатичный баннер, который и приводит в Школу.
Баннер Школы ландшафтного дизайна на главной странице
Баннер Школы ландшафтного дизайна на главной странице
Марина, а если я обычно пользуюсь смартфоном, то для входа в школу приходится идти окольными путями, через избранное, зайти в этот Ваш топик, и уже из него — за парту! Может, таким как я тоже какую-нибудь маааленькую кнопочку? Или я чего-то не вижу, что уже есть?
Ирина, большое спасибо за обратную связь! Мы оперативно придумаем что-нибудь!
Я была бы очень рада! Но даже если это проблематично, в Школу все равно ходить буду!
Вот она — тяга к знаниям)))) Даже такие трудности наших учеников не останавливают! Обязательно сообщим, когда найдем более простое решение для всех любителей мобильной версии.
У меня тоже проблемы с телефоном. С рабочего компьютера зашла без проблем, зарегистрировалась. На телефоне не получается. Ещё не понятно, постоянно просит электронную почту, вводила раз 10, так и не поняла, подписалась на рассылку или нет.
Екатерина, мы проверили — вы подписаны на рассылку, но кажется, не открывали письма от нас. Пожалуйста, проверьте папку «спам», возможно, письма от 7 дач случайно туда попали.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: