Можно ли реанимировать, восстановить яблоню? как это правильно сделать?
Здравствуйте!
У меня такая ситуация: во дворе растёт яблоня, по-видимому, ей уже немало лет… Сосед говорит, что раньше эта яблони очень хорошо плодоносила и яблоки у неё...
В прошлом году на яблони сделал прививку, прирост подвоя был небольшим, а в этом году моя прививка зацвела. Оставить или удалить?
Удалять жалко, да и хочется увидеть, что получилось.
Здравствуйте! На днях обнаружила на яблоньке вот такое! Регулярно осматриваю, опрыскивая весной и осенью от болезней и вредителей, раньше такого не было. Я так подозреваю, что это короед, но не уверена. И чем его вывести, кто подскажет?
Живем в...
После обрезки взрослой хорошей яблони поражено раком место обрезки. Как и чем лечить? Подскажите, пожалуйста. Эта проблема проявилась и у молодой яблони высотой 1,5 м.
В прошлом году ее просто обмазала чем-то медьсодержащим. Вроде помогло: в...
Весной на ветках яблони отслаивается кусками кора, потом это место начинает становиться черным. Как спасти дерево?
Скажите, пожалуйста, можно ли спасти яблоню?
Московская область, Истра.
Весной почернела макушка. Я ее срезала обработала. Она зацвела, но листья мелкие, еле зеленые. Сейчас все отваливается.
Смотрите все материалы
про яблони:
Смотреть все
Борьба с вредителем следующая. На 4-5-й день после цветения обрабатывают яблоню Конфидор Макси или Арриво 1,5 мл/10 л воды, или Актара, или Калипсо (согласно инструкции).