Почему не плодоносят баклажаны? Хотя кусты вырастают большие и цветут

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вопрос от нашей подписчицы Татьяны:
Очень хотелось бы узнать мнение других дачников: у меня второй год не дают урожай баклажаны. Кусты вырастают большие, цветут, а плодов нет. Заранее благодарю.

У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, баклажаны, , ,
5 комментариев 2 спасибо за вопрос   в избранное 44651 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
может цветочки не переопыляются? 
 
Баклажан — самоопыляемое растение. Растения жируют. А причины три: 1. Холодная ночь. 2. Вносите много азота: навоз, аммиачная селитра, мочевина и т.д.3. Обильный полив.  Внесите калийные удобрения и не поливайте, пока не подвянут или плодов не завяжут. Удачи. 
Василий. Вы писали выше что баклажан самоопыляемое растение. Значит не нужно раскрывать пленочное укрытие в период цветения и плоды будут? Когда стоит начинать подкормку коровяком — в период цветения или чуть позже? Могли бы вы рассказать какой уход нужен за баклажаном (подкормки. формировка, обработки от вредителей и болезней в профилактических целях)? Спасибо за комментарии.
Добрый день, Василий! Мои баклажаны под одним слоем укрывного материала растут.Открываю на день проветрить с одной стороны, на ночь закрываю.Подкормили один раз травяным настоем,2 раза этим же настоем с коровяком и один раз калием, магнием и бором! Баклажана пока только 2 штучки выросло и то небольшие.Поливаю тёплой водой обильно, жду урожайВ нерешительности
Возможно, семена позднеспелых баклажанов посадили поздно на рассаду, и баклажанам не хватило времени для плодоношения до холодов. Потом, если обильно кормить азотом (навоз, помет, настой травы), не давать фосфор, калий и микроэлементы, растение жирует, т.е, наращивает большие листья, но с плодоношением не спешит. Холодные дни и ночи останавливают развитие баклажана.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: