Как правильно применять метаризин?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
NataliaVlg NataliaVlg
Наталья Волгоград
Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, как часто надо вносить метаризин? Он погибает за зиму? На какую глубину его надо внести? Будет ли толк, если просто развести в воде и полить из лейки грунт? Если просто полить, то надо хоть песком немного присыпать? Если грядки с метаризином перекапывать, то слои почвы переворачивать нельзя? Знаю, что если пролить грядки фитолавином, метаризин погибнет. Что ещё убивает его, а что способствует его росту? Я вносила раньше только метаризин, сейчас метаризин, боверирин и кордицепс вместе. Правильно так? Знаю, что у сенной палочки и триходермы происходит конфликт. Что может погубить метаризин, боверин и кордицепс? Как они реагируют на минеральные удобрения? 

Дорогие дачники, ответьте, пожалуйста. Метаризин стоит не так дёшево, на шесть соток получается значительная сумма. Хотелось бы сделать максимально без потерь препарата.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
3 комментария 4 спасибо за вопрос 1 в избранном 1318 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
AnastasiyaGP AnastasiyaGP
Все ответы и комментарии (3)
Здравствуйте. А у Вас полно почвенных вредителей? От чего вносим? Почва большая, и вредителей в ней не убить. Применял боверин мешками. Эффекта не увидел. Как то так. Удачи.
Здравствуйте! Да, у нас очень много медведки. Я рассаду сажаю по два — три раза, постоянно приходится подсаживать на одно и то же место. Ставили вокруг кустика бутылки, проливали грядки дегтем — никакого толка! Вношу Рубит от медведки, вижу дохлых особей, но это не сильно помогает, да и не хочется постоянно эти гранулы сыпать.
Метаризин от почвенных вредителей не эффективен, по моему скромному мнению. Эффективнее Рубита пока ничего нет, и его эффективность Вы видели. Как то так. Удачи.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: