Почему меняет цвет рассада томатов?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Томаты стоят под лампой, но вот начали менять цвет.

это черри
Это черри

это высокорослые томаты
Это высокорослые томаты
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, томаты, рассада, ,
11 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 2024 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (11)
Черри высокорослых подавляющее большинство. Черри детов — чуть да маленько. А стволы у черри — поздоровее крупноплодников раза в 1,5, а то и в 2. Даром что черрики — там такой лес дадут — джунгли. Соответственно и питания потребуют.
Хлороз магниевый, скорее всего. Но это не потому что просто магния не хватает, а потому что несбалансированное питание. А питание может быть сбалансированным только в правильных рассадных горшках, с большим объемом земли. Пока не пересадите — так и будет у вас рассада инвалидить. И не факт, что всё у неё получится и после высадки. А до высадки нам ещё ждать и ждать, судя по прогнозу погоды.
Проблема одна как у многих. мало места, поэтому тут еще и плотничком все стоит. Что ж делать то. Погода действительно не радует. у нас днем с плюс 20 пару дней назад до плюс 3 сегодня
У всех плотненько стоит. Та же проблема — хорошо бы на балкон, но ночами до минуса обещают. Смысла нет носиться с рассадой туда и обратно.

Междоузлия тоже длинноваты, хоть и фитолампы.
Об этом сразу было говорено — перерастают, вытягиваются — НО! не переливаются, не болеют, не дохнут, от собственных отходов. Не ходят по подоконнику скукоженные как личинки колорадского жука, и не сайгачат пятнистыми как гепарды)))
Лампы дезинфицируют почву? куда деваются собственные отходы томатов? Да и фото ваше уже неделю или больше висит на сайте,
сегодня как томаты? не вытянулись?
Нет, это разные фото. С разницей в три дня.
Верю))
красиво у вас и подоконники большие. у меня в ряд по 3 штуки по 0.5 стакана только влезает. поддоны только по горизонтали можно.
А ширина окна уже не в счет? В три ряда у окна — это + к освещенности, а значит + к правильному метаболизму, а значит + к здоровью. А вот чем дальше от окошка — тем меньше освещенности, меньше возможности сбалансированного питания. Но как видите — плотненько не значит больненько. И всё только потому что посуда правильная.
Наталия, а Вы случайно не проветривали комнату? Так может выглядеть переохлаждение.
По листу ничем не обрабатывали?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: