Комментарии к записи (стр. 1)

Представляю вашему вниманию проект клумбовой композиции, состоящей из махровых петуний. Композиция из петуний Сорта и виды петуний для композиции Петунии серии махровые Дабл Каскад Дабл Каскад Блю – номер 1 Дабл Каскад Блю Дабл...
Наташа, как же хороши твои махровые петуньки!
Спасибо, Света! Да, петуньки роскошные, каждый год выращиваю, они у меня и в горшках, и на клумбах. Но процесс это непростой, особенно в условиях моей жаркой и сухой квартиры. Вот у меня сейчас четыре парничка, каждая петунька в своем «бочонке» растет, поливать из лейки нельзя, каждый день опрыскиваю землю вокрук них из пульверизатора… И еще две коробочки из-под черри.
Ммм, в парничке их можно держать, значит? Я в этом году первый раз пробую их — такие малипуськи микроскопические, хотя им уже месяц.
Их нужно в парничке держать, пока они малипусенькие. Каждый день проветривать и с крышки парника удалять влагу.
Я лобелию, сначала намучавшись, накрыла и ттт. И табак сейчас накрыла, вроде тоже лучше стал.
Вот и молодец. Только маленькую щелочку сбоку оставь, чтобы они могли дышать. У меня сельдерей стоит накрытый — в одной коробке растет, другой такой же накрыт. В прошлом году не накрыла, так он у меня весь и помер. Вообще, по моему мнению и опыту, все, что растет «нитками», надо накрывать.
Щелок хватает, у меня пищевые контейнеры, они плотно не соприкасаются.
Наташа, мое уважение к твоей любви к махровым петуниям! Для меня это явно не мой цветок. А рисунок от руки? Живой такой получился! Удачи и терпения в выращивании таких красоток!
Спасибо, Татьяна! Рисунок от руки, акварель и гуашь. А живой получился — это, наверно, от моей безмеренной любви к петуниям
Класс! Я как-то с красками на ВЫ! Больше в ходу простой карандаш, да и то для черновиках разве....
Думаю, осенью все это только в фотографиях логичней было опубликовать… а так даже примерно трудно представить что и как ...
Андрей, почему сложно? Мне кажется с Вашим опытом выращивания петуний Вам не должно быть сложно… Полностью согласна — фотографии, безусловно, куда наглядней. Но перед нами была поставлена задача — представить проект клумбы или уголка, иди части сада. Что мы все старательно и делаем .
Согласна, Наташа, я или что-то не понимаю, или у меня богатое воображение, но я легко представила себе эту клумбу, тем более очень подробно все описано и приведены фотографии самих петуний!
Спасибо, Ирина! И я о том же — по-моему, все предельно просто и понятно. Просто, мне кажется, Адрей не знал, что такое было задание, поэтому и написал про фотографии.
Перед Вами поставлена задача — рекламирование определенной фирмы по продаже семян и ничего более. Интересно увидеть, что получится…
Андрей, вот здесь я с Вами абсолютно не согласна. Просмотрите другие работы, и Вы в убедитесь в обратном. И прочитайте вводную статью по разработке экзаменационного проекта. А то, что у меня все петунии от Поиска, это чистая случайность, они мне очень нравятся, и я их выращиваю каждый год.
На этом дискуссию в таком ключе я заканчиваю.
Наташа, очень позитивный получился цветник. Такой не пестрый, но яркий. В обрамлении газонной травы вообще будет феерически смотреться! Браво. Если у меня все сложится в этом году с петуниям, то в следующем тоже замахнусь на махровые.
Спасибо, Елена! Замахнитесь, конечно, на махровые. Они и в горшках и вазонах очень хорошо смотрятся.

Красота, но мне бы в этом году до высадки петуний в ОГ дожить. Уже устала им танцы с бубнами устраивать. А красоты хочется, во и отплясываю пока. Загадывать не буду, но желание уже появилось.
Наташа, какая вы молодец! Всё успели, сделали!
Очень интересную петуниевую композицию подобрали. Набросок хороший. Всё по пунктам описано полно, но кратко и понятно.
Мои плюсики +++++++++++++
Анна, большое Вам спасибо за такую высокую оценку. Рада, что Вам понравилось.
Я сегодня свои посчитала и прослезилась… у меня их 82 штуки… теперь надо ломать голову, куда все это боХгатство летом определять
А свои даже не считала… сглазить боюсь . Придется нам всем организовывать дополнительные клумбы
А я сегодня посчитала, сколько осталось в живых из посеянных. Нынче практически все взошли. Всхожесть и развитие даже лучше, чем в прошлом году при тестировании. Я прошлогодние тестируемые несколько сортов тоже сеяла
Значит, этот год «петуниевый»!
А может потому, что не трясемся над ними?
Ничего себе не трясемся! Еще как трясемся
неее… я нынче своим сеянцам мачеха только и хватает сил и времени, что поливать, да периодически переваливать в бОльшую тару.
Ничего себе мачеха! Тогда кто я!? Я вообще думаю, пикировать мне их или как… Они каждая в своем «бочонке» растут

Это не все бочонки...
Это не все бочонки...
Я-то свои в таблетки сеяла, а потом их уже в стаканчики определяла.
Это что за бочонки такие интересные?
Да это я вертела в руках фольгу на тубе и мне пришла в голову мысль этот туб порезать. Мысль плавно перетекла к пластиковым трубам… Попросила мужа нарезать, дала ему вводную. Он мне и нарезал… 100 штук. Диаметр и высота где-то 4 — 4, 5 см. Очень удобно

я примерно так себе и представляла. Не маловаты им такие стаканчики будут? Мне кажется, что лучше перевалиь в стаканчики побольше
Да конечно, перевалю — в горшочки. Пока они маленькие совсем, я их 19, 25 февраля и 5 марта сеяла. Им сейчас и в бочонках хорошо. А переваливать будет просто — снизу протолкну и все.
Бедняга, замучился резать наверное…
Спросила — сказал легко и быстро, типа «5 мин — 50 шт» . Это что ж, он мне за 10 минут все нарезал
Наташа, оригинальное решение вопроса! Многоразовые горшочечки для петуньичек а грунт свой или покупаешь?
Грунт покупной, но в этом году повезло, очень легкий.
А что если поменять местами 1 и 6? а то, мне кажется, что синяя выбивается из розового круга…
Согласна! Я тоже чувствую, что выбивается. Просто я пошла по принципу, что крупноцветковые внизу, а многоцветковая, но с некруными соцветиями сверху в вазоне. Но в реальности надо будет поменять. Спасибо за подсказку!
Наташ, она ж у вас будет в приподнятом вазоне, как я поняла. Поэтому ее будет хоршо видно. Можно еще по кругу вокруг нее белую лобелию посадить, чтобы сгладить границу синего и розового
Я про белую лобелию думала, поначалу хотела ее посадить в вазон (ампельную).
Наташа, замечательная идея! Теперь буду фотографий ждать с нетерпением! И то, что дорожками круг разделен на сегменты мне очень нравится. Они практически скроются под кустами цветов, не будут резать глаз, но при этом будут выделять каждый сорт и очень удобны для ухода за цветником. Мне еще представляется эта клумба не плоской, а небольшой горочкой, кажется так цветы бы были больше видны, и площадь казалась бы визуально больше. Интересно, а как бы эта клумба выглядела, если бы петунии высаживать не секторами, а концентрическими окружностями? Проект реально очень хороший, молодец!
Ира, списибо большое! Идея с горочкой вполне реализуема, а вот по поводу концентрических кругов… Теоретически, прекрасно будет смотреться, а вот реализовать сложновато. Дело в том, что в пакетике по 10 семян, да и не все прорастают. На внешний круг уж точно надо больше одного пакетика, да и на последующие тоже. Сложно просчитать… И камушки уже не положишь… Прислала бы сейчас фото другой клумбы с такими дорожками, но у нас электричество до вечерат отключили, компютер не работает, а фотографии только в нем. Сейчас посмотрю, может в фотогалерее есть.
Наташа, ты плохо меня знаешь! Неужели ты думаешь, что я такую идею с дорожками в цветнике мимо себя бы пропустила! Я же не знаю, когда и где мне что пригодится, но на всякий случай запоминаю!

Может, дорожки как на этой клумбе?

Может, дорожки как на этой клумбе? ;)
На этой!!! Я в шоке — откопала ведь где-то
Вот так вот! Не разбрасывай без присмотра, такие как я быстро к рукам приберут! Это я для себя присмотрела, когда ломала голову, что в большой цветник придется лезть для обрабатывания растюшек! А на камушек можно спокойно встать!
Так приберайте на здоровье себе и растюшкам! Для вас и публикую!
Любимые петуньки! Хорошо, что целый цветничок будет разбит для этих красоток! Удачи, Наташа! Хвались цветником летом!
Галина, спасибо! Изо всех сил постараюсь этот проект реализовать

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий