Комментарии к записи (стр. 1)

Мы выращиваем арбузы в маленькой деревушке в Ленинградской области. В прошлом году посадили их первый раз, но нам так понравилось, что в этом мы посадили сразу 30 сортов! В том году сажали сразу семенами в землю (в теплице), а в этом году...
Ой, какие арбузы разные — и белые, и жёлтые, и красные! Скажите, а они все сладкие, или с кислинкой? У нас наши арбузы только только набираются сласти, а так, можно только на рынке купить. Сейчас продают Херсонские полосатые арбузы, и наши, молдавские — чёрные.
Пока по сладости есть вопросы только к беломякотному. Но вообще белые считаются скорее освежающими. Завтра будем пробовать беломякотный другого сорта. Сегодня попробовали желтый «Лунный». Мой ненаглядный сказал, что у него от него случился сахарный приход. =))) Он не любит приторно сладкое. 
Ко вкусу претензий пока нет, но есть претензии к размеру. Из-за холодных ночей слишком многие не набрали веса. Так что в этом году берем количеством! =) 
Никогда не пробовала желтый арбуз, както с детства привыкли к красному, а потом на рынке стали появляться и желтые, но никогда не покупали, все казалось что он зеленый, не дозрелый, хотя от многих слышала что вкусные
Желтомякотники в прошлом году меня пленили. =) В этом году у меня отдельная теплица под желтые и оранжевые. Очень советую попробовать!
Сколько пробовала посадить у себя на участке арбузы и дыни ничего из этого не вышло.Или не вырастают, или птички клюют, или сгнивают или не дозревают.А у вас такие красавцы да еще и разные сорта.Наша область славится соль-илецками арбузами.Вот их мы и покупаем.А с идеей вырастить свои на огороде я распрощалась.Может у вас есть какие-то особенные секреты выращивания этих замечательных вкусных красных и желтых ягод? Поделитесь с нами пожалуйста.
Ну, что Вы, Лена! Нельзя бросать это дело! Подумаешь, один раз не получилось! Вы, может быть, на улице растили, а климат не совсем подходящий, или лето не задалось.  У нас все же основной состав в теплице растет. Там и тепло, и сухо, опять же не надо волноваться, что что-то сгниет. И не сожрет никто. =))) На первый раз я бы рекомендовала сажать в теплице. При вертикальном выращивании и формировании в один стебель арбуз занимает совсем немного места. В этом году я сажала арбузы через 50 см. 
Секретов совсем никаких нет, но осенью я подведу итоги, сделаю выводы и постараюсь как можно подробней написать обо всем. Если администрация разрешит, то оставлю здесь ссылку на свой блог, а если нет, то просто скопирую сюда наиболее важную (на мой взгляд) информацию. И надеюсь, в следующем году Вы попробуете еще разок! 
Спасибо за ответ! Я постараюсь набраться у вас опыта и в следующем году попробую еще раз вырастить эту замечательную большую ягоду-арбуз! Ведь нет ничего вкуснее спелого сочного арбуза!
Шикарнота! Есть, всё-таки, знатные бахчеводы в Ленинградской области!
Респект и уважуха! =D
Последний раз редактировалось
вот это арбузы на любой вкус и цвет, только красные пробовала. А как желтые на вкус?
Желтые на вкус тоже разные! Есть такие, что с закрытыми глазами и не отличишь, ешь ты красный или желтый. =) А есть с очень интересными оттенками вкуса. А вот оранжевые, как мне показалось, обладают более тропическим вкусом. Большинство оранжевых у нас как раз на подходе. =)
Вау! И это не Краснодар к примеру, а Санкт-таки-Петербург! Прорыв, я считаю, для нашей зоны.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий