Поделитесь отзывами об использовании удобрения АВА

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Кто пользовался удобрением «АВА»? Написано, что пролонгированного действия, до 3 лет. Неужели правда так эффективно?

2-3 года
2-3 года
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, удобрения, отзывы, ,
6 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 6724 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Здравствуйте. Открою страшную тайну — действие всех удобрений пролонгировано на три года минимум. При агрохимических расчетах используется как аксиома факт, что растение ежегодно обычно использует не более 30-40% (в зависимости от формы и растворимости) от дозы внесенных удобрений в силу рада причин. Кроме того освоено производство удобрений в капсулах. Из капсул удобрения потихоньку мигрируют в почву. Действие удобрений в капсулах может составлять до 5 лет.
И еще скажу, что большая часть удобрений — побочное производство металлургии. Так что тезис про вулканы тоже вроде как и правда.
При покупке любого удобрения смотрите на содержание питательных веществ, массу и цену. И еще — хлорное или бесхлорное, если использовать для цветов. Остальное — рекламные штучки. Удачи.
Здравствуйте ) благодарю за столь развернутый ответ) тезис про вулканы не слышал ))) про содержание хлора, ну если логически — то лучше выбирать без него наверное) учту )
В том-то и дело, что на этикетках не разберешь порой, реклама или действительно хорошее средство. Буквально вчера зашел в магазин, хотел купить для орхидей удобрение, нашел 4 вида — все разных производителей соответственно и у всех разное процентное соотношение НПК… попробуй пойми какое лучше (
Здравствуйте. Для орхидей лучше однозначно импортное. Мой друг любитель орхидей. Подкармливает исключительно импортным удобрением, вернее проводит полив два раза в месяц с удобрением. Применяет исключительно импортные, лучше нидерландские. Удачи.
благодарю, будем смотреть есть ли такие в продаже… а название или состав NPK не знаете случайно?
Добаляла это удобрение при посадке томатов теплицу, и при посадке чеснока под зиму, по рекомендации и техгологии Г. Кизимы, а при посадке огурцов в теплицу (в этом году) — уже сама. Результат мне понравился, тем более, как истинный экпериментатор, сажала грядку с, и грядку без. Результат отличался. Не скажу в 2 раза, но заметно. И длительность плодоношения тоже увеличивалась и качество. Опыт применения у меня — 3 года, хватило 1 баночки.
спасибо большое, ценная информация, все таки опыт )

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: