Сладкая ягодка - земляника 'Желтое чудо'

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
В прошлом году выращивала землянику из семян. Понравился сорт белоплодной ягоды 'Желтое чудо'. Кустики земляники дают урожай в год посева.

Подросший кустик
Подросший кустик

Посев земляники
Посев земляники

Высевала землянику в феврале поверхностно на влажный грунт. Место подобрала светлое и тёплое. Очень скоро появились дружные всходы.

Первые всходы земляники
Первые всходы земляники

В фазе 2-3 настоящих листиков рассаживаю землянику в отдельные стаканчики, и там они растут до высадки в грунт.

Подросший кустикПодросший кустик

Отмечу, что сорта мелкоплодной земляники всходят и растут очень хорошо. Они не требуют особых условий выращивания, главное поставить в светлое место. Поначалу рост медленный, но когда нарастут корни, растение активно начнёт выпускать новые листья. 

Росла моя земляничка в клумбе с цветами. За лето выросли крепкие кусты, которые можно разделить в новом сезоне, увеличив посадки.

Ягоды земляника дала ближе к осени. Ягоды белые, ровные, сладкие. Они имеют аромат лесной земляники. Если посмотреть на куст, то не сразу можно найти ягодки, они незаметные. Но если отодвинуть листву, то заметите много ягод.

Ягодки прячутся в листвеЯгодки прячутся в листве

Ягод было много. Мы успели распробовать. До самых заморозков растения выдавали ягоду. Птицы такую землянику не клюют, не видят. А мы с удовольствием полакомились. Действительно вкусная и необычная.

Собираем урожайСобираем урожай

От партнера конкурса
Интернет-магазин Seedspost.ru предлагает ознакомиться с каталогом семян, где вы сможете выбрать и приобрести понравившиеся вам семена ягод, в том числе и земляники 'Желтое чудо'.
Это может быть полезным:

Запись размещена в разделах: , , , , , уход, , , ,
16 комментариев 14 спасибо за запись 2 в избранном 2423 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
user_30520 user_30520 и еще 1 человек




Комментарии (16)
Я тоже в прошлом году посадила желтую земляничку «Золотинка». Очень вкусная!!! И Ваша выглядит очень аппетитно+++
Спасибо!) в этом году она ещё подрастет и думаю даст больше ягоды. Но вот не хранится ягода, нужно сразу съедать))
Это точно… набрал и сразу съел
Мне похожую земляничку прислала рассадным материалом Марина из Екатеринбурга. Спасибо ей! Земляника очень усатая, теперь её целая полянка.
Здорово! А моя безусая, наращивает куст. Я в этом году думаю разделить да полянку засадить)
Меня Марина Мордвинова сразу предупредила, что эту белую землянику надо посадить отдельно, потому что она быстро разрастается усами! До этого у меня была красная безусая.
Здравствуйте Рушана. А как называется сорт, который Вам Марина Мордвинова прислала?… И можно ли у неё ещё заказать?
Сорт не знаю, а усы и я теперь могу выделить. Сорт надо у Марины спросить.
Здравствуйте Рушана. Спасибо за то, что ответили. А Вы можете спросить у Марины Мордвиновой название сорта?…
У Марины сегодня спросила, но она не знает. Ей тоже дали её как белую землянику.
Рушана, а у Вас эта, которая даёт усы — она Земляника (которая мелкая и с ароматом) или Клубника (которая крупная)… Насколько я зная — мелкая альпийская ремонтантная земляника не даёт усы… Может у Вас гибрид Клубники и Земляники — сорт «Негритёнок» — она очень много даёт усов…
Это мелкая земляника. У неё и форма ягод земляничная, и размер. Просто цвет белый с легкой желтизной. К сожалению, фото не нашла.
Спасибо
Нина, спасибо большое за статью! Думаю, что имеет смысл отказаться от выращивания садовой земляники в пользу вот такой земляники. Кстати, красную птицы тоже не клюют. Но всегда ведь хочется разнообразия!!!
Думаю, что и сейчас не поздно посадить?
Инна спасибо) да, конечно не поздно. Весна — сажаем всё. Но поесть ягоду возможно не успеете в этом году. Зато в следующем это будут крепкие взрослые кусты, которые дадут хороший урожай
Нина, спасибо ещё раз! Обязательно приобрету в ближайшее время. Посажу дома на рассаду, хотя наличие котов не способствует ее росту.
Вчера были съедены люпины сортовые высотой уже 10см!!! Бархатцы пока держатся.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: