Опять прошу у вас помощи.
Привезли луковицы красных тюльпанов. Через неделю посмотрела, а они в серой плесени, 2 луковицы с черным налетом. Не мягкие, детки чистые. Можно ли их вылечить?
Здравствуйте, друзья! Прошу тех, у кого есть информация, помочь с ответом на вопрос, что же всё-таки случились с моими тюльпанами?
Сразу скажу, что пострадали две грядки (клумбы) из трёх. Посадочный материал был собственный, выкопанный в...
В этом году не цвели тюльпаны. Листья пожелтели и пожухли. Выкопала, а луковицы сверху в плесени. Разобрала луковички, помыла. Что делать дальше? Или уже все пропало?
Детки тюльпана
Уважаемые цветоводы! Нынче увидела такой «хобот», идущий от луковицы тюльпана. Что это значит?
Цветение наступило значительно позже.
Это как-то связано с таким образованием?
Здравствуйте! У нас в эту зиму были очень сильные морозы и может еще будут, выживут ли тюльпаны, посаженные под зиму, хорошо укрытые соломой и снегом, у кого был такой опыт? Сибиряки, откликнитесь!
Понравилась статья Людмилы Улейской про российские сорта тюльпанов. И хотелось бы узнать про производство тюльпанов в Крыму. Раньше в с. Янтарном было большое производство. А сейчас какие-то хозяйства занимаются выращиванием луковицы? Геннадий.
Смотрите все материалы
про тюльпаны:
Смотреть все
Но я бы все же выкопал их в сентябре, просушил, расшелушил, продезинфицировал и посадил бы уже на другое место в конце октября.