Фестиваль цветов и экопродуктов Green Сity ждет гостей на ВДНХ. Будет интересно и вкусно!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
NovostNic NovostNic
НовостНик Москва
На Главной аллее ВДНХ с 25 по 28 августа пройдет ежегодный летний Фестиваль цветов и экопродуктов Green Сity. Каждый день гостей ждет новая программа: экскурсии, мастер-классы, лекции, дегустации, ярмарка фермерских продуктов и посадочного материала. Масса полезной информации и ярких впечатлений, удачные покупки и просто отличный отдых — все это Green Сity!

На ярмарке в этом году ожидается много новинок
На ярмарке в этом году ожидается много новинок

Какая программа у Фестиваля?

Каждый из четырех дней Фестиваля будет тематическим — можно выбрать для себя только самое интересное или побывать на всех мероприятиях. Ярмарка и фудкорт будут работать ежедневно. 

25 августа посетителей ВДНХ ждет увлекательный рассказ о самых необычных и красивых растениях Главного Ботанического сада им. Цицина.

Весь день 26 августа посвящен фермерам: гости Фестиваля смогут не только попробовать свежайшие фермерские продукты, но и познакомиться с лучшими хозяйствами страны, узнать об особенностях современных сельскохозяйственных технологий, которые они используют. 

Фестиваль цветов и экопродуктов Green Sity - яркое и интересное событие
Фестиваль цветов и экопродуктов Green Сity — яркое и интересное событие

27 августа на площадке ждут любителей комнатных растений и садоводов-любителей. Опытные специалисты расскажут и покажут на практике, как правильно ухаживать за домашними и садовыми цветами и декоративными многолетниками. 

28 августа — день экологии и здорового образа жизни. Гости фестиваля смогут посетить лекции и мастер-классы, посвященные вопросам бережного отношения к природе и своему здоровью. 

А что предложит гостям ярмарка?

В этом году на ярмарке цветов и фермерских продуктов Green Сity ожидается много новинок. Дачники, садоводы и цветоводы смогут выбрать посадочный материал цветочных многолетников, плодово-ягодных культур, саженцы хвойных и декоративных деревьев и кустарников, а также качественные и практичные садовые инструменты и инвентарь. 

Ценителям здоровой и вкусной еды фермеры предложат мед, домашние сыры и полезные сладости, натуральные колбасы и ароматные травяные сборы, а также орехи и ягоды в шоколаде и йогурте. Все продукты можно продегустировать перед покупкой, узнать у производителей об особенностях их производства и правилах хранения. 

Ценители здоровой и вкусной еды по традиции найдут на ярмарке разнообразную фермерскую продукцию
Ценители здоровой и вкусной еды по традиции найдут на ярмарке разнообразную фермерскую продукцию

Что еще вкусненького можно будет попробовать?

На территории Фестиваля во все дни его проведения будет работать фудкорт с разнообразной полезной и оригинальной едой на любой вкус. Так, поклонникам фермерской продукции стоит попробовать фирменные блюда постоянного участника фестивалей Green Сity «Ферма М2».

Приверженцам вегетарианской кухни понравятся растительные «Hi»-бургеры и веганские напитки от компании «Healthy Innovation» или настоящий ароматный карри от индийского кафе «Масала Хаус». 

Ну а любители свежей выпечки несомненно оценят продукцию пекарни «Главпирог», которая будет каждый день радовать гостей Фестиваля горячими пирожками с разнообразными начинками. 

Как попасть на Фестиваль?

Приезжайте всей семьей на ВДНХ с 25 по 28 августа 2022 г. Площадка открыта для посетителей с 10:00 до 19:00 ежедневно. Узнать больше о программе и мероприятиях можно на сайте Фестиваля цветов и экопродуктов Green Сity

Читайте также:

Запись размещена в разделах: , , , , , , ,
  комментарии 7 спасибо за запись   в избранное 1884 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: