Как проводить подкормку и полив картофеля?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Люди добрые, научите! Читала на нашем сайте, что картофель нужно поливать и подкармливать в процессе роста. Только не знаю, как конкретно к моим посадкам приспособиться. Картофель у меня посажен обычным способом: выкапывали лунку, кидали картошку. Теперь он окучен тоже обычным способом: вокруг каждого куста насыпан холмик из земли. Если я начну поливать этот холмик, вода будет скатываться и растекаться вокруг. И даже если она вся не скатится, то при следующем поливе обязательно скатится по корочке. Из средств для полива у меня только лейка.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, картофель, , ,
2 комментария 1 спасибо за вопрос   в избранное 1444 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Оксана, мы тоже сажали картофель под лопату, но потом делали лунку между рядами, для полива все же удобнее. Из подкормок, знаю, можно золой удобрять.
Есть интенсивные технологии, а есть экстенсивные. Если вы всегда не поливали и не подкармливали картофель, то и начинать не надо. Просто к интенсивному выращиванию надо готовиться заранее. На участок вносить под перекопку органические и минеральные удобрения. Высадку проводить сортовым посадочным материалом. Размещать растения загущая в ряду и расширяя междурядья. Окучивать со стороны междурядий и вносить удобрения подкормочные с водой по междурядьям, проводить листовые подкормки. А поддаваться какой-то моде нет необходимости.

С уважением, Огнев Валерий Владимирович
к.с-х.н, доцент, селекционер по пасленовым культурам, директор селекционного центра «Ростовский» Агрофирмы Поиск

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: