Почему перец сбрасывает цветы?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
OlesyaBoganec OlesyaBoganec
Олеся Боганец Омск
Здравствуйте! В этом году впервые решила заняться огородом, поэтому заранее прошу прощения за возможно неправильно примененную терминологию. Прошу помочь советом. Перец болгарский Испанский бык был высеян 23.02.2021, всходы появились 28.02, на данный момент им уже почти три месяца, ожидают высадки в грунт в ближайшее время (пока нет возможности ввиду завершения строительных работ на участке).

Недели две назад потихоньку начал цвести. Пыталась искусственно опылить, аккуратно встряхивая кустик, но цветы все равно опадают один за одним. Один куст пока что цветет больше всех, было около 5-6 цветов, остался один. Зацветает — стоит три дня, засыхает и отваливается цветок вместе с ножкой, ни о каком перце даже близко речи нет :( Не могу понять есть ли смысл высаживать в грунт перцы, которые уже зацвели? Будут ли они цвести еще позже? Или может на этапе рассады что-то упустила, и вообще нет смысла ждать с них плодов...

Подкармливала комплексным удобрением для перцев и томатов по инструкции примерно раз в 2-3 недели, последний раз около 2 недель назад. Пару раз опрыскивала «Эпином» также по инструкции во время пересадки в емкости побольше и когда проглядела, что они на окне от недостатка влаги на солнце все повяли (затем быстро ожили).

Подскажите пожалуйста, как поступить? (Изолентой отмечала места где появлялись новые цветки).


Перец
Перец

Перец2
Перец 2

Перец3
Перец 3
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, перцы, , цветение
3 комментария 3 спасибо за вопрос   в избранное 1885 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Перцы у вас боьлшие, а стаканчики для такого перца очень маленькие. Им уже питания в земле не хватает. Высадите в грядку и все наладится. И желательно это сделать быстрее.
Согласна с Людмилой
Три месяца — 90 дней, это очень много даже для перцев,
если нет возможности высадить в грунт можно перевалить в двух/трёх литровые контейнеры,
хороший перчик, нужно спасать.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: