Как увеличить урожай огурцов: биопрепараты в помощь дачникам

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
OlgaVoronova OlgaVoronova АВТОР 7 ДАЧ
Ольга Воронова
В конце июня начинают плодоносить огурцы, и каждому дачнику хочется получить достойный результат своих трудов. Иногда он бывает не настолько хорош, как планировалось, а главное — не соответствует обещаниям селекционеров относительно конкретного сорта. Что же нужно сделать, чтобы огурцы показали себя на все сто? Дать им все, в чем они нуждаются, — об этом и поговорим.

Как добиться хорошего урожая огурцов?
Как добиться хорошего урожая огурцов?

Любой рецепт повышения урожайности, каким бы он ни был «чудодейственным» или «копеечным», не будет работать, если он не основан на биологических особенностях конкретного растения. У огурцов — свои запросы, и, чтобы урожай вырос, нужно предоставить все для этого необходимое. В первую очередь вспомним, что огурец — индийский гость и потому требует определенных условий.

Спасение от стрессов и защита от вредителей

Огурцам для благоденствия нужна теплая погода без особых колебаний температуры — в средней полосе этого достичь проблематично. А еще мы часто выращиваем эту культуру рассадным способом, пересаживая подращенные растения в грунт. Все это — стрессовые состояния, от которых нужно защищать. Они вызывают замедление роста, сброс завязей и горечь плодов.

Чтобы поддержать наши растения, нужно применять два действенных биопрепарата.
  • «БИО-комплекс Ростобион» — это самый сильный стимулятор на природной основе. В его основе — суспензия хлореллы, а еще он обогащен многими полезными веществами, среди которых — аминокислоты и гиббереллины. Он не только эффективно защищает огурцы и другие растения от стресса, но и напрямую влияет на их урожайность и иммунитет.
  • «БИО-комплекс Экстракт хвои» повышает иммунитет растений и содержит важный элемент каротин, при внесении которого урожайность огурцов вырастает на 20-30%. Кроме того, этот биопрепарат хорошо защищает наших зеленых питомцев от вредителей. Причем если обработки проводить профилактически, то с паразитами вы вообще не столкнетесь.

Для заботы об огурцах используйте БИО-комплекс Ростобион и БИО-комплекс Экстракт хвои
Для заботы об огурцах используйте «БИО-комплекс Ростобион» и «БИО-комплекс Экстракт хвои». Фото автора

Способ применения

Оптимальный вариант заботы об огурчиках таков.
  • Для защиты от вредителей обрабатывать огурцы по листу раствором «Экстракта хвои», разводя 10 мл в 1 л воды 1 раз в 2 недели.
  • Для стимулирующей подкормки приготовить баковую смесь, налив в ведро 100 мл «Ростобиона», 100 мл «Экстракта хвои» и дополнив до 10 л водой. Поливать под корень по влажной земле из расчета 1-2 л на 1 растение.

Урожайная добавка к питанию

Кроме стандартного комплекса питания, для отличной отдачи огурцам дополнительно требуются такие микроэлементы, как калий, бор и т.п. «БИО-комплекс Сапропель Суперконцентрат» — натуральный поставщик полезных добавок для растений. Это богатейший источник всех необходимых макро- и микроэлементов, в его составе — натуральные антибиотики, витамины, аминокислоты, гуминовые вещества. Его нужно развести в воде по инструкции и полить огурцы под корень.

БИО-комплекс Сапропель Суперконцентрат - богатейший источник макро- и микроэлементов. Фото автора
«БИО-комплекс Сапропель Суперконцентрат» — богатейший источник макро- и микроэлементов. Фото автора

Таким образом, чтобы ваши огурцы отдали максимум зеленцов отличного качества, нужно чередовать подкормки смесью «Ростобиона» и «Экстракта хвои» с поливом раствором сапропеля. И результат вас точно порадует. Подробнее о том, как вырастить отменный урожай огурцов, смотрите в видеоролике.



Огурцы отлично отзываются на подкормки и внимательный уход бодрым внешним видом и активным плодоношением. Позаботьтесь о них, дайте то, чего они хотят, и результат в виде богатого урожая не заставит ждать.

Статья размещена в разделах: огурцы, , , , , ,
3 комментария 7 спасибо за статью 1 в избранном 9452 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
Marozhka Марина Алёшина

Комментарии (3)
Я бы не хотел вырастить такие кривые огурцы, как на фото в корзине садового дизайнера. Однозначно огурцам не хватает элементарного питания. Статья конечно заказная, только ради рекламы и прибыли!
И почему-то Ольга Воронова не отвечает на вопросы обычных Семидачников!
Нисколько не умаляю полезность хвойного экстракта для растений, вот толь ко впервые слышу, чтобы каротин влиял на урожайность огурцов. Каротин — это пигмент, провитамин А. Именно из него в организме человека и животных образуется витамин А, который влияет на рост. Но на рост человека и животных.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: