Подскажите, можно ли еще сажать саженцы и розы? Ночная температура уже -6, -7°

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Подскажите, можно ли еще сажать саженцы и розы? Ночная температура уже -6, -7°
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, розы, саженцы, посадка, октябрь, , , ,
3 комментария 1 спасибо за вопрос   в избранное 5387 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Если температура уже -6...-7С. то лучше подождать, пока будет пасмурно и не так холодно. Если собираетесь все же прикопать Ваши розы до весны. Именно прикопать, а не сажать с последующим укрытием. Сажать надо будет весной. Если все же не на улицу, то пока в холодильник, а потом под снег в сугроб. Или в горшок и в прохладное место до весны. Удачи!
Виктория, Тверская область.
Сергей. Извините, я вот тут не совсем поняла. Можно посадить розы в пластиковый контейнер дома, дождаться снега и закопать в сугроб? Заранее спасибо за ответ.
Виктория, не совсем так. Либо в горшок и в прохладное светлое место. Если пойдут в рост, ростки прищипывайте, это затормозит их рост примерно на 4 недели при каждом прищипывании. Если они не посажены. то можно хранить какое-то время в холодильнике или в сугробе, если последние уже имеются. сначала розы хорошо оборачиваете влажной тряпкой, затем в пакет и в холодильник. Но периодически проветриваете и осматриваете, убираете лишний конденсат. если в сугроб, то можно и без пакета, а просто обернутые тканью. Но сугробы должны быть большими и не таять до весны, иначе розы просто замерзнут. Розы кладете поглубже в сугроб.
Наверное, можно в сугроб и с горшком, если уж посадили, но тогда сугроб должен быть высоким и снег подкидывайте на горшки регулярно. И чем больше, тем лучше.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: