Если посадить огурцы в полиэтиленовый мешок из-под корма для собак, растения в нём не спреют?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте, уважаемые садоводы.
Как вы считаете, если посадить огурцы вместо «тёплой бочки» в полиэтиленовый мешок из-под корма для собак с аналогичным наполнением, растения в нём не спреют?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, огурцы, , ,
6 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 3184 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Многие сажают в мешки. Овощи в мешках
Да, видела на Ютубе. Но там мешки плетёные, наполняются готовым перегноем и землёй, а у меня — полиэтилен, трава, земля, прочие отходы и принцип рационального использования подручных материалов (:
Можно. Только дренаж сделать. И субстрат должен быть пористым, с большой воздушной частью, песчаный. В общем мороки много. Легче в землю посадить. Удачи.
Не знаю как огурцы, рассада томата выглядит лучше, чем в стаканчиках отдельных, но я по бокам отрезала уголки и вниз положила немного керамзита

Освещение не очень, но вот так

Освещение не очень, но вот так
Томаты менее требовательны к субстрату.
Рассказываю, чем дело кончилось. Сажала огурцы в пакеты из-под собачьего корма Пробаланс 15 кг, наполняла так: вниз — крупные куски дерева, веточки, потом несколько слоёв чуть подвяленной травы, пересыпанной песком, сверху — 10 л покупной земли а-ля торф. Я живу в городе, кроме балкона, места для выращивания растений у меня нет. Компоненты для заполнения мешков взяла на поле напротив дома. Укладывала, не сильно трамбуя слои, сверху поливала АКЧ. Огурцы чувствовали себя неплохо, никто не спрел, м.б. только чуть зажирели растения, да вонь на балконе была, как на ферме. А на следующий год из этих мешков достала содержимое и улучшила им старую землю из вазонов, смешав их 1:1.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: