Комментарии к записи (стр. 2)

Уточню сразу: речь идет именно о непрерывном цветении (а не о долгом или повторном). То есть когда первый бутон распускается в мае или июне, а последний — губит осенний заморозок. Таких цветов много, но я расскажу только о тех, которые выращивала...
Маришка, очень рада, что статься оказалась как раз вовремя! Магазин вас не подвел, судя по листьям, это действительно газания. Пусть растет, цветет и радует свою хозяюшку
А как же мы забыли про милую, верную подружку — космею, цветик-семицветик? Обожаю её! Однажды, в то суровое засушливое двугодие, когда пришлось убирать целую плантацию космей из-за засухи (а росли они, к тому же, на сааааамом солнечном и дальнем конце двора, куда даже мой 30-ти метровый шланг не доставал), так вот, с плачущим сердцем удалила я мои космеи, это уже был август — а на их место посеяла клевер, и накрыла нетканкой, что бы хоть как-то сохранять влагу от полива и уберечь всходы клевера от солнцепека. И, к моему удивлению и радости, через несколько дней, сплооооооооооошным ковром, вместо клевера-- взошли космеи! --как раз Первого сентября я обнаружила мягонький пушистый коврик под нетканым полотном. И до снега они успели зацвести — снег выпал 6-го ноября, много, но растаял на следующий день и ещё было много цветочков, хоть и полегли, но так согревали душу…
ноябрь 2017, нежданный самосев
ноябрь 2017 , нежданный самосев

сентябрь 2018
сентябрь 2018

сентябрь 2018
сентябрь 2018

29 -е октября
29 -е октября
Очень люблю космею! Очеь нежная белая!
Здравствуйте. А я полюбила однолетние флоксы, цветут красиво, очень интересные в виде звездочек и аромат потрясающий.
Отличная статья, спасибо!
Света, вот прям перечислила все мои цветы. Только с немофилой не подружились.Львиный зев, алиссум, портулак-все всходит самосевом. Два кустика львиного зева даже перезимовали и готовятся к цвету. Катарантус узнала два года тому-это чудо расчудесное! Высаживаю в контейнера белые и розовые. Газания радует разноцветьем. Мирабиллис белый, желтый, розовый-вообще беспроблемный, высаживаю со стороны улицы. Кустиками бархатцев укрываю на зиму розы, всходов сейчас море! И еще люблю скромницу немезию-яркая, веселая девчуля. Виола сама рассеивается, только вылавливай по огороду.
Топик с удовольствием прочитала и полюбовалась на красоту. Спасибо!


А ещё бегонии, красавицы, в притенении — до октября на улице, а потом ещё в доме пару месяцев. И, чем больше горшок, тем крупнее куст и цветы огромные.








Вот спасибо за бегонию. Не знала, что ей нужно места побольше.
В этом году впервые посадила бегонию. Но она болеет или вредитель завелся. Обрабатывала фунгицидом и акарицидом, за поливом слежу, правда погода стоит прохладная 10 — 12 градусов, а бегония стоит на улице Подскажите, пожалуйста, как помочь растению. Прикреплю фото





Конечно, ей холодно. Но не это самое главное-- не нужно было засыпать клубенек, он не дышит и загнивает-- поливать-- вообще практически не нужно при таком холоде.
Не знаю, сможете ли спасти побеги — отгребите осторожно землю, что бы половина была открыта, не поливайте до тез пор, пока на пару сантиметров вглубь не высохнет совсем земля. Поливать только по краю горшка. Если все-же, побег погибнет — достать клубень, если не сгнил-- просушить его и снова ждать, когда проснется новая почка.
И Дипладения (Мандевилла), лиана. Не просто её сохранить зимой, но рассада не дорого продается, можно как однолетник. Любит покушать и попить, и душ обожает ежедневный. Притенение любит, и рассеянное солнышко. Лучше прищипнуть разок вначале, а то и на три метра может забраться-- делала я такой эксперимент.





Спасибо Света, статья очень полезная. Узнала для себя несколько новых цветов. Много из перечисленных сажаю. Я вообще лишний раз не люблю шевелиться, поэтому цветы, которые можно посадить и забыть, как раз для меня . В этом году у меня очень красиво насеялась виола.


ой, какие симпатичные мордахи получились!!! И как теперь по таким дорожкам ходить?
Мила, хожу исключительно по плиткам
ну так надо же умудриться не наступить на эти мордахи
да вроде приспособилась, жалко топтать. Я в принципе редко тут хожу, в основном заскочить выскочить.
Неожиданно симпатично!
Талия, да очень, причём я это заметила только на фото. До этого даже не замечала, ну растёт в дорожке и растёт . Она у меня по всему огороду так растёт
Чудо, как хороша!
Света, вот нельзя же так!) Еще этот сезон толком не начался, а уже новые хотелки появились. Все из перечисленного выращивала кроме немофилы и сцеволы приятной. Теперь вот очень хочу немофилу, такая прелестнестница глаз не оторвать.
Хорошая подборка

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий