Комментарии к записи (стр. 1)

Вам нравится мебель из пластиковых бутылок? Мне – нет. Не настолько, конечно, чтобы отговаривать других от ее создания, но и восторги по поводу самобытной красоты очередного диванчика или столика я не разделяю. Из пластиковых бутылок можно...
Креслице себе присмотрела, может и сподоблюсь к летней жаре создать шедевр. Для меня (неумехи) это на самом деле шедевр. Такое креслице легко перенести в любое место в тень.
Вера, если у вас сильные ветра не редкость, пожалуй, надо будет его к дереву привязать, чтобы не укатилось
Бывают ветра, но не часто. как-то нас стороной обдувают. Если МЧС пообещало ветренную ситуацию, до достается Барнаулу и Кузбассу. У нас тоже подует, но не так сильно, как у
Чехлы на пуфик, особенно первый, джинсовый, джутовый и из трубочек — потрясающие! Бутылки для меня — разовая тара. Перелить компот или накрыть цветок в апреле))))). С трудом представляю себе из них мебель. Мне кажется, я ее раздавлю собой))))))).
Ну, насчет раздавить ты явно преувеличиваешь Насчет кресел и диванов — ничего не скажу, не видела, а вот пуфик у моей подруги есть. Никто его не раздавит — это точно. Видела своими глазами, как на нем восседал мужчина кг под 200 (ну очень большой!) — и ничего! Пуфик даже не хрустнул протестующе
Ого??? я, прям, под впечатлением пребываю… А ты себе не хочешь сделать? С твоим талантом вязать, ты себе можешь такую красоту наворотить, что мама не горюй!
Свет, мне как бы пуфик ни к чему, а связать я всегда найду что)))
Не могу с вами согласиться, Светлана. Сделала я тоже пуфик, но он ходит ходуном, никакой устойчивости. Возможно, бутылки стоило чем-то наполнить, но тогда он был бы неподъемным.
Значит это Ваш первый блин… Обратите внимание — на снимке бутылки склеены сначала по три, а потом в общую группу. Снизу и сверху непременно нужно либо фанеру, либо толстый картон…
Все делала так же, сверху и снизу — фанера, одинаковые бутылки, но, увы… разочарована.
Ирина, мне даже трудно предположить — в чем может заключаться ошибка, почему ваш пуфик получился неустойчивым… Единственный вариант: скреплять бутылки скотчем не в одном месте, а в двух или трех (у горлышка, по центру, внизу) — так возможность ходить ходуном будет исключена. Сначала по 3 штуки, потом в общую конструкцию, и все опоясывать тремя рядами скотча.
Доживем до весны, посмотрим, он же у меня на даче, а не дома, а туда не пробраться, пока снег не растает. Спасибо за рекомендации и надежду!!!
Ирина, да, вы напишите потом! Если нужен пуфик — он у вас будет!!! Причем прочный — всем сайтом будем советы давать)))
Света, спасибо. Интересно, но пластик я вообще не люблю использовать. Пуфики замечательные, но каркас я бы сделала из дерева
Свет, да не за что))) Я и сама от пластика не в восторге, но вынуждена признать, что иной раз и такая мебель может выручить. Ну а если мастерить пуфик, конечно, лучше взять древесину: пусть ее и не видно, но душе приятно)
Рукоделие — глаз не оторвать, очень красиво само по себе!
Милана, спасибо, рада, что понравилось. Мало ли что в жизни пригодится — она ведь длинная)
Вот думаю, а не сделать ли мне такой пуфик себе на огород… Приделаю ручку и буду таскать между грядок, это если нужно будет присесть где-то надолго, например, при прополке. А что — легкий, не грузнет в землю, никто не позарится, и мыть можно из шланга, а то сейчас табурет использую. Спасибо, Светлана, натолкнули на мысль, подумаю…
Да, да, да, Диана! Идею поддерживаю! Я не рассматриваю такую мебель в парадной зоне, тем более в доме. А вот в огороде присесть на пуфик рядом с грядкой во время прополки, сидя развести подкормки, просто передохнуть — замечательный вариант! Дешево, легко двигать, мыть, не жалко оставлять хоть под солнцем, хоть под дождем. И как раз джинсы старые завалялись, будут классные чехлы. Да еще с карманами, куда и телефон можно положить, и секатор с рыхлилкой пристроить! Начинаю копить бутылки! Я только один момент не поняла, как сделать пуфик повыше, на низком будут болеть колени. Да, как говорит уважаемый Франс Хасанович, «думай голова, думай»! Светлана, спасибо за идею!
Ирина, как вариант навскидку, сделать в два ряда. В/на первый вставить/надеть второй с отрезанным горлышком…
О карманах Вы удачно напомнили, спасибо!
Ирина, рада, что нашли подходящую идею! Даже если один наш дачник обзаведется полезной садово-огородной мебелью, буду считать, что работала не зря!
Повыше? Легко! Первый ряд- бутылки поочередно горлышком вверх-горлышком вниз. Второй ряд — соответственно — горлышко на горлышко, донышко на донышко.
Я все больше и больше горжусь нашими дачницами!
И правда, неплохо для грядок. Только вот из чего чехол сделать? Такие, как в топике, не пойдут. Его мыть часто надо будет. А без чехла — ну у очень срамно.
Вот и я вариант чехла обдумываю… Нужно чтобы легко снимался-одевался, легко и быстро мылся, быстро сушился и не сильно пачкался, а еще не скользкий, а если еще и креативный… Раскатала губу...
Из старой шторки в ванной , ещё и непромокаемый будет.
Связать крючком из капроновых колготок
А если связать крупной вязкой из синтетической нити «Хозяюшка», из которой еще мочалки вяжут (Люда Быстрова lusy555 из таких вязала мочалочки-мыльницы)? Такие чехлы и снимать не надо будет, просто из шланга ополоснуть прямо на пуфике. Или сшить чехлы из старого тюля, который лежит без дела? Тоже легко ополоснуть, и высохнет мгновенно!
Ещё можно, мне кажется (сама не умею), в технике макраме сплести из бельевого синтетического шнура. Наверное, тоже будет легко мыться и сохнуть.
Наташа, очень хорошая идея! А еще, если с рукоделием не очень, можно в фикс прайсе купить что-либо совсем уж синтетическое, прямо «стеклянное» (когда у нас в станице был такой магазин, я видела подобные футболки). Носить такую уж точно можно только в виде наказания, а на пуфик — самое то! Кстати, расцветки у них тоже были подходящие — настолько яркие и пестрые, что на таком фоне грязь вообще заметить сложно)
Семидачникам уже пора создать совместное предприятие — артель типа «Народные промыслы», только на современный лад. Мы точно сможем прочно занять нишу на рынке производства пуфиков
А эта идея мне еще больше нравится!))) И первый патент уже у нас в кармане — ручка для пуфика
Я про «Хозяюшку» тоже сразу подумала. Хорошо может получиться. Но для меня незадача. В Ставрополе таких ниток не смогла найти. Везла их аж из Москвы. Уже применение им есть. А на пуфик надо много. Думаю, надо в 2-3 нитки вязать.
Но у кого в продаже есть — будет и практично и оригинально.
Мне кажется, из пряжа для мочалок не совсем подойдет, на пуфик можно будет сесть только в штанишках, в купальнике сядешь, мягкую точку обдерешь Но идея мне нравится.
Диана, спасибо на добром слове, только идеи-то не мои, все позаимствованы) Но если пригодятся — какая разница чьи, люди поделились, надеялись, что кому-нибудь пригодятся. А вот ваша идея (приделать ручку к пуфику) — удачное дополнение! Думаю, многие скажут вам за нее спасибо!)))
Я так же, как Светлана, пластик не приемлю в виде всевозможных поделок — мебели, скульптуры, вазочек, цветочков и пр. Но вот посмотреть в интернете, удивиться, умилиться и даже немного «позавидовать — … может и мне замутить», это я с удовольствием. Не вижу ничего плохого в увлечении людей пластиковыми бутылками, руки прикладываются, труд, фантазия. Но не мое. А топик прочла и фотки посмотрела с удовольствием!
Спасибо, Галина! Очень приятно ваше отношение к хобби, которое лично вам не по душе. А то ведь чаще всего как бывает: если мне не нравится, значит безвкусица, моветон и т.д и т.п) А по мне — если от этого увлечения никому вреда нет, так пусть себе народ занимается! Вот, дачницы наши уже и применение пуфику нашли, и модель усовершенствовали)))
Заранее прошу прощения, не хочу никого обидеть, но все-таки выскажу свое мнение.

1. Клумбы, огороженные или «украшенные» всяческими поделками из пластиковых бутылок, кроме тоски и уныния у меня ничего не вызывают. То же самое с интерьерными безделушками. На мой взгляд, поделками из этого материала можно только в школе на уроках труда детей занимать.

2. Диваны, тумбочки, стулья (как на фото в этой статье) — интересно, но сама делать точно не буду.

3. Пуфик! Пуфик — это ДА! Это классная мысль! Начинаю собирать бутылки — всякие разные, потом рассортирую! Хочу и в дом, и в сад (как предложила Диана)! Очень понравился джинсовый вариант, с веревками/палочками/плетенками, с обшивкой в разных стилях! Можно сделать джинсовый пэчворк! В общем, пошла мыслЯ работать!
Ирина, ну как можно обидеть своим мнением?! Да еще высказанным в такой деликатной форме))) Мое глубокое убеждение — спорить о вкусах и предпочтениях вообще нет смысла! Я вот даже объяснить не могу, почему мне нравится (или не нравится) тот или иной фильм, автор, материал для поделок и т.д.) Я это просто чувствую) И переубедить меня невозможно: могу, конечно, сделать вид, что согласилась, но это скорее из желания прекратить бесполезную дискуссию, тем более если она вот-вот перерастет в спор)

А что пуфик понравился — все равно приятно)))
Очень понравились пуфики всевозможные. Даешь КОНКУРС на лучший пуфик!
дожили
а испарений всяких нехороших от пластика точно нет?..
Светлана, я думаю, что «испарений всяких нехороших от пластика» не больше, чем от всем привычной мебели из ДСП и МДФ, с покрытием из пластика. А так же от плит osb, повсеместно использующихся в строительстве, пластиковых окон, пластиковых панелей для отделки стен, натяжных потолков и прочих виниловых обоев. Например, привычный всем ламинат — материал для покрытия пола, нельзя нагревать выше 36 градусов — он начинает испарять формальдегиды.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий