Комментарии к записи (стр. 2)

Скажу сразу: точную дату вам не назовет никто — универсальных сроков высадки просто не существует, убедилась на собственном опыте. Поэтому к общим рекомендациям по срокам посадки, которые указаны на обратной стороне пакетиков с семенами, отношусь...
А я высаживаю когда зацветает черёмуха-это уже последние холодные дни…
Нет, это еще не гарантия начала теплой погоды. По-моему, лучше окончание заморозков предсказывает цветущая сирень. Она цветет примерно на 10 дней позже.
А ещё говорят, что все посадки в огороде нужно сделать до Троицы. В этом году Троица будет 31 мая. Ну и конечно же цветение черёмухи — надёжная примета.
Я вот высадил 7 кустов помидор… стоят под колпаками, наверно не выстоят ,… дожди и понижение температуры прогнозируют до -3*, печально будет если замёрзнут…
Спасибо, за статью! Хочу рассказать о своем прошлогоднем опыте, погода в Сибири вообще не предсказуемая.Вечером высадили рассаду помидоров в теплицу (дело было в начале июня), а ночью выпал снег!!! Расстроилась, думала пропали мои помидорчики, ведь снег и не думал таить, но на удивление урожай был отменный. А в позапрошлом году томаты начали цвести только в середине августа, хотя в это время обычно снимали последний урожай, как ни странно, но в конце сентября сняли несколько ящиков отличных помидорчиков.Так что права Светлана, никаких точных рекомендаций нет, на все воля Господа.
А я за малиной слежу. Как зацветет — морозов не будет. Два года не подводила. Посмотрим в этом. А кукушка как-то подвела. Куковала-куковала, а через несколько дней заморозки были. Лягушек рядом нет, а вот про шиповник интересно, понаблюдаю. Спасибо.
Татьяна, зацветет малина или листики появятся? Мне кажется, она цветет вообще в июне, или это у меня просто поздняя...
Я пытаюсь сообразить можно в эти выходные что-то посадить, черемуха уже вовсю цветет, но я слышала, что заморозков не будет, не после цветения черемухи, а после того, как дуб распустится, а дубы пока голые.
а я на другом форуме вычитала, что заморозки и похолодания бывают на полнолуние-как раз сейчас практически во всех регионах холодно, а следующее будет 2 июня. Проверим?
Я последние два года веду записи, да и просто вспоминаю, когда и что сажала и сеяла, так вот, в прошлые годы у нас уже в это время соловьи заливались, а кукушка, как раз, на 9 мая запела. А сегодня одни скворушки поют. А синички совсем недавно в лес улетели, мы их до середины апреля подкармливали. Припозднилась природа, да, и холодновато для этих дней. Так что не торопимся, ждем-с.
Зайцы по лесу уже серые бегают — мороза (утреника) больше не будет! А когда на них  есть еще белые пятна — возвратные заморозки еще будут!
Еще хорошо считать 40 утреников —  с 22 марта, почти всегда сходится! "  2-3 утреника природа не добирает!
Рябина зацвела — всё морозов не будет точно! 
Успехов всем на приусадебных просторах!
город Нижний Тагил. Люба. 
Зайцы по лесу уже серые бегают — мороза (утреника) больше не будет! А когда на них  есть еще белые пятна — возвратные заморозки еще будут!
Еще хорошо считать 40 утреников —  с 22 марта, почти всегда сходится! "  2-3 утреника природа не добирает!
Рябина зацвела — всё морозов не будет точно! 
Успехов всем на приусадебных просторах!
город Нижний Тагил. Люба.
Любовь, извините, что задержалась с ответом. Именно когда малина зацветет. Листья сейчас уже вовсю на ней. Может у Вас и правда поздняя. У нас цветет в мае. Пока только бутоны набрала. Жду… Про дубы не слышала. Спасибо. За ними еще понаблюдаю…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий