Лунный посевной календарь на 25 мая 2016 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
20 лунный день, убывающая Луна в Козероге.

Знак Козерога

Удачная пора для посева корнеплодов (моркови. свеклы, редиса и других). Можно сеять горчицу, шпинат, листовые салаты, щавель, базилик, майоранЗавершайте посадку картофеля для хранения.

Для посадки деревьев и кустарников выбирайте саженцы с ЗКС (закрытой корневой системой). Хорошее время для укоренения отводков и черенков.



При угрозе возвратных заморозков обработайте растения (например Эпином-Экстра) либо другими антистрессовыми препаратами. Подходящее время для прореживания, удаления сорняков, покоса травы. Рыхлите почву, вносите корневые подкормки (органические), проведите борьбу с почвенными вредителями.

Нежелательно тревожить корневую систему растений.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
2 комментария 2 спасибо за статью   в избранное 5977 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Комментарии (2)
Спасибо!!! Все очень к месту и… вкусно !))) Я -… старый рыбак )), но вот подсел, понимаешь, на календарь посевной и соседей поучаю, обучаю… Кстати — действительно, картошку — нужно сажать ВНИЗ ГЛАЗКАМИ… И ОСТАВЛЯТЬ — 3-4, НЕ БОЛЕЕ! РЕЖЕМ НА КУБИКИ — В ЛУНКУ!!! МОЯ, ПРОРОЩЕННАЯ В ТЕПЛИЦЕ, УЖЕ РЕЗВО ВЗОШЛА НА 15 СМ, ОКУЧИВАЮ -ЗАСЫПАЮ, ЭКСПЕРЕМЕНТИРУЮ… ПРОБОВАЛ С СЕНОМ, В БОЧКУ, ПРОСТО ПО КЛАССИКЕ И В ТРАНШЕЮ… ПОСМОТРИМ В ИЮЛЕ, ЧТО ПОЛУЧИТСЯ..)
… ЗАБЫЛ ДОБАВИТЬ: место действия) — север Подмосковья. СОЛНЕЧНОГОРСК, ЗЕЛЕНОГРАД, МЕНДЕЛЕЕВО… ДЕРЕВНЯ ЛЬЯЛОВО… привет соседям !)) Розов Михаил.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: