Лунный посевной календарь на 26 августа 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
6 лунный день, растущая Луна в Скорпионе (с 12:54).

Знак Скорпиона
Знак Скорпиона

До полудня продолжайте работать по рекомендациям календаря на 25 августа.

После обеда (с 12:54) можно замачивать семена, сеять огурцы (выбирайте партенокарпические сорта) для доращивания под укрытием или на подоконнике, повторно – зеленные культуры. Подходящий период для посадки (перевалки) растений с ЗКС – деревьев и кустарников, рассады земляники, двулетних и многолетних цветов.



Благоприятный период для работ с почвой: вспашки, перекопки, рыхления. Готовьте посадочные ямы, закладывайте теплые грядки. Удачная пора для прополки, покоса трав, стрижки газона. Хорошее время для закладки компоста (исключите эти компоненты). Подходящий период для полива: чтобы не навредить спеющим плодам и корнеплодам, учитывайте особенности его проведения. Если купальный сезон завершен – используйте для полива воду из бассейна, а если лето не спешит покидать ваш регион, советы по очистке воды в бассейне наверняка пригодятся. Будут успешны обработки растений (в том числе комнатных и тепличных) от вредителей и для профилактики болезней.

Собирайте урожай яблок, закладывайте на длительное хранение. Как верно определить готовность плодов к уборке, рассказано в статье Когда собирать урожай яблок.

Один из лучших периодов для сбора лекарственных растений.

Для заготовок впрок сегодня оптимальный способ – замораживание (овощи и фрукты, зелень, сок).

Не рекомендована пересадка, деление корневищ, луковиц и клубнелуковиц — велика вероятность инфицирования при повреждении. Уборка картофеля нежелательна. Отложите любые виды обрезки.


Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 1802 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: