В какой компании заказать теплицу (Московская область)?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Хочу задать вопрос жителям Московской области или соседней Владимирской. Задалась вопросом покупки небольшой (3х6) теплицы.  На рынке много фирм, конечно, хочется крепкую, чтобы не сложилась за зиму от снега, т.к. она будет стоять в СНТ, куда мы не ездим зимой, и чтобы поликарбонат хороший. Нашла даже 2 большие конторы — ЗГТ, Дом теплиц, но когда прочитала отзывы, мне аж дурно стало. Средняя цена 40-50 тыс., это для меня хорошая сумма, не хочется проколоться. Может, у кого-то есть положительный опыт недавней покупки теплицы, поделитесь, пожалуйста.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , выбор, ,
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 2920 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
У нас обычно снега много… или очень много)) И в нашем СНТ годами и без тех или иных потерь стоят только те теплицы… с которых зимой скидывают снег! Даже с «капелек» от греха подальше… снег скидывают))
Если для вас зимой ездить затруднительно… кажется есть варианты со съемными крышами. Например у меня от поликарбоната давно только стены остались а крышу сейчас пленкой закрываем)))
Что бы не сложилась теплица, я на зиму ставлю внутри пару подпорок. Снег иногда чистим, но не очень часто. Иной раз бывает сантиметров 40 на верху.
Тут нужно не про конкретную фирму интересоваться, а про саму теплицу. Потому что фирм много, конструкция теплицы более-менее стандартная. Поэтому смотрите, чтобы каркас был из оцинкованной стальной профтрубы не менее 20*20 мм; шаг между дугами — не более 65 см; Поликарбонат обязательно со слоем УФ-защиты. И не обязательно розовый или зеленый, можно и прозрачный. Но с УФ-защитой. Дополнительные форточки, автоматика — это на ваше усмотрение.
Ну и обратите внимание на систему крепления в грунт. У разных производителей могут быть разные приспособы, грунтозацепы и т.п. Если вы, конечно, не решили поставить на фундамент (бетон или брус).
К ответу Андрея я бы еще добавил, что обязательно нужно покупать поликарбонат с плотностью около 0,8. Продавцы обычно предлагают «поликарбонат для теплиц», а он имеет плотность 0,45 — 0,5. Такой во первых, пробивается даже небольшим градом, во вторых, служит меньше.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: