Лунный посевной календарь на 26 июля 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
14 лунный день, растущая Луна в Козероге.

Знак Козерога

Один из лучших периодов для замачивания семян, посева и посадки растений на урожай (он будет очень обильным, плоды уродятся вкусными, крупными, смогут хорошо храниться). Все лето можно подсевать быстрорастущую зелень (нюансы ухода помогут получить хороший урожай, а если воспользуетесь принципами севооборота – то пользу получите двойную!). Хорошо бы продолжить сев сидеральных культур (для любой почвы они будут полезны!). Подходящий день для посева огурцов (предпочтительны партенокарпические сорта): если сеете в открытый грунт, запаситесь укрывным материалом – ночи скоро будут довольно холодными.



Удачное время для обработки растений от вредителей и болезней. В пору созревания урожая желательно использовать биопрепараты, народные средства (помните о проверенных на практике составах и полезных свойствах зеленки, марганцовокислого калия). Не забывайте о профилактике: у томатов удаляйте нижние листья, в саду старайтесь устранить основные причины болезней деревьев, вовремя вычищайте ловушки для вредителей.

Максимально полно усвоятся минеральные подкормки (под корень и листовые), если жара донимает, подкормите газон суперфосфатом. И не забудьте позаботиться о тепличных растения – их нужно спасти от перегрева.

Регулярно собирайте созревшие плоды и ягоды: вкуснее они точно не станут, а дальнейшее плодоношение затормозят.

Работы, связанные с корневой системой культур, нежелательны.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 1 спасибо за статью   в избранное 2360 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: