Лунный посевной календарь на 5 ноября 2016 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
7 лунный день, растущая Луна в Козероге.

Знак Козерога

Продолжается удачное время для посевов: под зиму сейте нестрелкующиеся сорта моркови, редиса, салата, петрушки, свеклы и других холодостойких культур. В отапливаемые теплицы и огород на подоконнике сейте овощи: огурцы, томаты, перец и другие. Продолжайте выгонку витаминной зелени корнеплодов и лука. Благоприятный период для посадки луковичных культур на выгонку: тюльпаны, крокусы, фрезии, гиацинты и другие.



День хорош для работ в саду: завершайте подготовку деревьев и кустарников к зиме. Белите штамбы, обвязывайте их сеткой и лапником для защиты от грызунов, укрывайте теплолюбивые виды, стягивайте кроны раскидистых хвойных культур и молодых плодовых деревьев. На пользу растениям пойдет умеренный полив, подкормки минеральными удобрениями (корневые и внекорневые). Результативными будут обработки от вредителей и для профилактики заболеваний.

Отличное время для закладки на длительное хранение овощей, фруктов, посадочного материала цветов (клубнелуковицы гладиолусов, корнеклубни георгинов, клубни бегонии, анемон, лютиков).

Убирайте на зиму технику, садовый и огородный инвентарь (заодно можно составить список недостающего, что нужно будет приобрести до весны).

Отложите любые работы, связанные с корневой системой растений.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ноябрь,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 2591 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: