Лунный посевной календарь на 9 августа 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
27 лунный день, убывающая Луна в Раке.


Знак Рака

Можно продолжать начатые накануне посевы, посадки и пересадки. Хорошее время для полива: чтобы он действительно пошел на пользу растениям, учтите их требования к его частоте и объему воды, а если нет времени (или желания) бегать с лейкой по грядкам, присмотритесь к полезным приспособлениям для полива. Хорошо усвоятся органические подкормки (летом, когда свежей травы вдоволь, постоянно готовьте зеленое удобрение).



Оптимальное время для закладки компоста: чтобы не портить аккуратный вид участка, можно упрятать его в компостный ящик, а если сил ворошить зреющее удобрение маловато, обратите внимание на простой способ  компостирования на грядках. Учтите: какой бы способ вы ни выбрали, какие бы органические составляющие ни использовали, этих компонентов в удобрении быть не должно!

Активны процессы брожения, поэтому благоприятно готовить квашения. По этой же причине собранный урожай старайтесь сразу употребить в пищу или пустить на заготовки. Например, из падалицы яблок получается отменный домашний уксус.

Продолжайте пополнять запасы целебного сырья: сейчас благоприятный период для сбора травы (например, полыни, которая и от паразитов избавит, и при варикозном расширении вен поможет).

Не сейте, не сажайте и не пересаживайте древесные, клубневые, высокие травянистые и вьющиеся растения. Исключите использование химических препаратов для обработки растений (инсектицидов и фунгицидов). Не рекомендована уборка клубней и корнеплодов.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 1 спасибо за статью   в избранное 2064 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: