Почему не растёт яблоня и крутится листва?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Почему не растёт яблоня и крутится листва? Посадил яблоню сорта Старкрымсон осенью 2020, за лето 2021 ни сантиметра прироста. Осенью 2021 пересадил, решил, может, корни повреждены или место не подходит. Весной 2022 обильно зацвела, цвет осыпался. Удобрял нитроаммофоской. От болезней и вредителей регулярная обработка. За весну и начало 2022 года снова ни сантиметра прироста, хотя на других яблонях, даже весной 2022 года посаженных, уже по 10 сантиметров прироста.









У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, яблони, , , , ,
2 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 1231 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Отсутствие прироста говорит о повреждении корней и плохой приживаемости деревца в целом. А вы добавили проблем, пересадив вновь. Неудивительно, что и на следующий год тоже прироста нет.

Не трогайте дерево, дайте ему прижиться на новом месте. Года два — три требуется для этого. Но не менее двух. Не нужно пока подкармливать. Начнете немного подкармливать на третий — четвертый год после пересадки.
Согласна с Андреем: каждая пересадка — это стресс для любого растения. Добавлю: сделайте приствольный круг для вашей яблони, заменяйте периодически поливы на аккуратное рыхление.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: