От какого дерева эта ветка?

У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос
Задать вопрос
Все ответы и комментарии (8)
Вишня.
2
Вишня.
2
Добрый день! Это не сирень, а вишня. И, раз уж мы затронули тему сирени для Мурманска, то отмечу, что в ваших условиях хорошо растет и цветет сирень венгерская (Syringa × josikaea J.Jacq. ex Rchb.) и её сорта: ‘Alba’ (Syringa × josikaea ‘Alba’), ‘Pallida’ (Syringa × josikaea ‘Pallida’), 'Royalty' (Syringa × josiflexa 'Royalty'). Некоторые сорта сирени обыкновенной тоже подойдут для вас за Полярным кругом.
2
Добрый день! А может быть это черёмуха? Я в Мурманске не встречала вишню. Спасибо.
Добрый день! А может быть это черёмуха? Я в Мурманске не встречала вишню.
0
Расти на у вас может, плодоносить просто не будет. Cирень что персидская, что амурская это совсем другой лист, еще может быть терн и гибриды вишни и черемухи.
Доброе утро! У черемухи листья не такие, как у вас на фото (см. Один другого краше: 8 декоративных сортов черемухи обыкновенной). А вот гибрид вишни и черемухи, о котором предположила Татьяна из Новосибирска, вполне может быть.
Всем большое спасибо! Буду наблюдать дальше. )
0