Кориандр - здоровье и молодость ваших волос

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Кориандр или кинза (китайская петрушка) в основном известен как пряность. Широко используют в кулинарии не только листья, но и семена, причем они отличаются по вкусу и запаху. Кроме того, семена используют в медицине, косметологии и ароматерапии. 



Кориандр — природный антисептик. Купирует воспалительные и аллергические реакции кожи головы, предупреждает преждевременную седину, помогает в устранении перхоти, так как нормализует секрецию сальных желез, а также укрепляет тонкие и окрашенные волосы, положительно влияет на рост волос. Предлагаю вам попробовать ополаскиватель и маску для волос на основе кориандра.

Ополаскиватель для волос




Для приготовления ополаскивателя заварите 1 ст. ложку кориандра стаканом крутого кипятка, закутайте и дайте настояться в течение 30 минут. Процедите или профильтруйте, а затем полученный настой доведите до объема 1 л кипяченой остуженной водой.


Настой кориандра

Ополаскивайте волосы после мытья, не смывайте, только слегка промокните полотенцем и дайте волосам обсохнуть. Такой ополаскиватель придает волосам здоровый блеск, шелковистость, гладкость. В качестве бонуса — приятный аромат.

Ads by

Настой из листьев кинзы

А настой из свежих листьев кинзы подойдет для ухода за кожей лица и зоны декольте. Зелень богата мощными антиоксидантами, помогающими в борьбе со свободными радикалами и, соответственно, признаками старения (морщинки, пигментация). Для приготовления нужно залить стаканом кипятка 1 ст. ложку измельченной зелени кинзы, укутать, настоять 20 минут, процедить. Протирать ватным диском, смоченным в настое, утром и вечером кожу лица и зоны декольте. Можно хранить настой в холодильнике, но не более 3 суток.

Маска для волос




Готовить ее очень просто и быстро. Кориандр перемолоть в порошок, смешать с оливковым маслом до кашицеобразного состояния. Смесью массировать волосы и кожу головы перед мытьем. 



Кориандр — это очень доступное сырье, которое легко вырастить самостоятельно.

Запись размещена в разделах: , , , , , , , , , ,
  комментарии 33 спасибо за запись 1 в избранном 8033 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
user_700 Галина Хазиева




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: