Что делать с цветущими георгинами? По утрам всего +3

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Что же делать с цветущими георгинами, уже утром всего +3, а цветы столько бутонов дали, цветут и цветут. Как заставить себя все их обрезать… или не стоит? Но, надо же скоро выкапывать и убирать на зимнее хранение. Как же быть??? Дайте совет!
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, георгины, , ,
5 комментариев   спасибо за вопрос 1 в избранном 1812 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
SvetlanaTO Светлана ТО
Все ответы и комментарии (5)
Я сегодня все срезала, поставила в вазы. Хотя +3-это не критично, бывает и легкие заморозки не все георгины задевают. А, что бы заставить себя все срезать, надо представить, как потом будет холодно, дождливо и не комфортно их выкапывать и сушить)))) У меня обычно тоже цветут до последнего, в этом году решила, пока тепло днем и солнце, все убрать.
Инна, спасибо! Меня больше волнует успеют ли клубни окрепнуть после цветения. И сразу после обрезки выкапывать можно или надо подождать?
Я всегда сразу выкапываю.
Нашла много разных рекомендаций, выбрала для себя, разместила здесь на 7дач Георгины: время "убирать урожай" на хранение.
Я обычно, как становится холодно, обрезаю все цветы, а клубни выкапываю. Бывает, в тот день, бывает, на следующий. Потому что как придёт заморозок, они обесцветятся, и вы уже не определите, какой георгин как цвёл, и подписать не сможете. А ещё — могут случайно подмёрзнуть почки на клубнях. Бывает же, что первый заморозок — это минус 1 — 2 и хорошая погода, а бывает — сразу минус 5 и со снегом.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: