Сезон-2023. В ожидании тестирования овощей от компании с "Ваше Хозяйство": мой выбор - баклажан Полосатый Бок!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку

Баклажан Полосатый бок

Люблю выращивать баклажаны в теплице. Первый раз выращивала еще в 2008 году в открытом грунте, буквально «укутывая» белым нетканым полотном. И с опозданием, ближе к середине осени, когда я уже и надежду почти потеряла, у меня вырос сногсшибательный (по моим меркам) урожай — все 6 кустов дали по 4-5 средних плодов. И такие вкусные были, до сих пор вспоминаю! 

В моей практике были баклажаны со светлой кожицей, и мякоть была белоснежной и малосеменной.

вапр
Часть урожая 2017 г.

Полосатый Бок привлек меня как формой и средним размером, так и цветом! Нежный цвет дает надежду на белую мякоть спелого баклажана, разберемся ближе к созреванию урожая. А уж вкусно приготовить спелый баклажан — еще один повод для праздника, что может быть прекраснее собраться родным на даче и вкусить запечённый баклажан с помидорами и кольцами лука! А еще Полосатый бок раннеспелый — то, что мне и нужно!

дло

Знакомясь с описанием на сайте, я узнала, что данный баклажан раннеспелый, подойдет для выращивания в открытом грунте, я выращиваю в теплице, там тоже можно. Вырастет Полосатый бок средней высоты, полураскидистый, значит буду формировать в 2 стебля. Плод, как обычно, грушевидный, глянцевый, средней длины. Окраска плодов в технической спелости светло-фиолетовая с белыми полосами — это так красиво! Мякоть плотная, беловатая, без горечи. Шипов я не боюсь, срезать буду в перчатках.

Купить семена можно здесь:
Баклажан Полосатый бок (Селекция «ВХ») 0,1гр.цв.п. купить семена по каталогу почтой, цена, описание сорта, отзывы, доставка наложенным платежом по России (agrosemfond.ru) или Баклажан Полосатый бок 0,1гр. цв.п. купить семена по каталогу почтой, цена, описание сорта, отзывы, доставка наложенным платежом по России (vhoz.ru)

Ads by

Продолжение следует, еще не весь список

  1. Баклажан Полосатый бок
  2. Горох овощной Миленок
  3. Огурец Бравый солдат
  4. Огурец Ударник
  5. Томат Герцог
  6. Томат Миловичка
          7. Лук-батун Тристан       

Как вырастить баклажаны. Инструкция от компании «Ваше хозяйство» (7dach.ru)

Запись размещена в разделах: , баклажаны, сорта,
1 комментарий 4 спасибо за запись   в избранное 1242 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (1)
Посылка от «Ваше хозяйство» получена. Изучаю рекомендации и рекомендуемую агротехнику.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: