Теплицы нового века

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Не секрет, что многие уже имеют на своих дачных участках теплицы. И если теплицами никого уже не удивишь, то теперь производители придумывают разные усовершенствования. Мой опыт тоже начинался с парников на дугах, потом была теплица из оконных рам. Затем — теплицы арочного типа и прямостенная.

С каждым годом снега становится все больше и больше. За прочность уже не волнуюсь, достаточно укреплены мои теплицы. Поликарбонат эконом-класса постепенно приходит в неидеальное состояние и требует частичной замены.



Поэтому приходит понимание, что нужно такое покрытие, за прочность которого не будет мучительно больно в снежные зимы, не будет необходимости счищать снег, разгребать завалы снега, сползающего в проход с теплиц.



И на запрос о съемной крыше нашлось немало хороших решений. Их применяют если теплица прямостенная и крыша двускатная. Можно спорить о дугообразных теплицах: раздвижная крыша или подвижные бока, но производитель именует их как теплицы с раздвижной крышей. Например, такого вида мне приглянулась больше всего.

Прошла пара лет (сейчас 2021г.) и оказалось, что на сайте была копия, не лучшая. Те кто приобрел, недовольны, здесь отзыв: Теплица «СИМ-СИМ» от «Теплицы севера» развалилась. Раздвижная проветриваемая теплица сломалась — YouTube

А настоящие авторы пишут на своих сайтах о подделках и предупреждают покупателей. Теплица Тюльпан Премиум с системой Антишторм 2019 — YouTube и здесь Теплица Тюльпан Антишторм с открывающейся крышей и раздвижными боками 2019 — YouTube

Всегда есть риски попасть на подделку. Будьте внимательны. Читайте отзывы.

Запись размещена в разделах: , ,
14 комментариев 5 спасибо за запись   в избранное 3339 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (14)
Съёмная крыша и раздвижная — это не одно и то же. Если на зиму снять крышу, то весной есть вероятность, что на место она не встанет, если грунт «гуляет». И сквозняки «по ногам» тепличные растения не любят.
Думаю в процессе использования теплицы, крыша может быть раздвижной, для удобства проветривания. А на зиму можно, если позволяет конструкция, снимать. Самоделки тем и неидеальны, что могут дать сбой.
Не самоделка..., а в начале марта приехали и сюрприз увидели. Грунт пучинистый из-за мелкого песка на глубине 50- 70 см, то в одном месте выдавить, то в другом. Один год у соседей колодец на метр поднялся из земли...
Не самоделка..., а в начале марта приехали и сюрприз увидели. Грунт пучинистый из-за мелкого песка на глубине 50- 70 см, то в одном месте выдавить, то в другом. Один год у соседей колодец на метр поднялся из земли...
Да, мне знакома такая ситуация. Только у нас суглинки, тоже гуляет грунт. По весне калику открыть и закрыть — проблемно, а как только почва подсохнет, все встает на свои места. У меня теплицы на бетонном основании, потому, за них переживать некогда.
Нашла сайт производителя теплиц. На март 2021г. достойное качество. ags-agro.by/
У меня вот такая теплица, стоит уже 3 год. Толщина поликарбоната всего 4 мм, как показала практика тонковат, приходится сбрасывать снег. Пожалел денег. А можно было взять 6 или даже 8 мм, конструкция позволяет, тогда теплица вообще неубиваемая. Еще у нее плюс, удобные, функциональные форточки. У меня стоит автопроветривание и автополив.



Мы в прошлом сезоне поставили автополив на батарейках (АкваДуся). Очень довольны.
Именно такой и у меня. Уже третий год. Очень доволен.
Автополив — классное изобретение!
У меня из куба самоструйно поливает теплицы, капельно.
Какое интересное название… Дуся
Классная у Вас теплица!
Да, согласна с Вами, толщина поликарбоната — важна. Хотя качество 4 мм разное бывает. У меня из 6 листов одинакового года крепеления 2 как новенькие до сих пор стоят, ни желтеют, ни заламываются от снега, как новые. А 4 другие и пробиты градом, и желтизной отдает, и заломы при большом снеге образуются. Как угадать производителя???
На большой теплице вертикальный поликарбонат стоит как вкопанный — хорошо, а крышу перестелили 6 мм толщиной, зиму выдержала, снег сам скатывался.
Вот выглядит внутри
Вот выглядит внутри
А какой ширины у вас грядки? До противоположного края руки достают?
70 см. Нормально достаю

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: