Любимый баклажан мужа - зеленоплодный 'Пришелец'

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Еще несколько лет назад муж заявлял, что огурцы будет есть только зеленые, помидоры — красные, баклажаны — фиолетовые, и всяких «мутантов» (с его слов)) не сажать и ему не предлагать. Но кто же такое станет слушать? И вот с каждым годом всё больше нестандартных овощей захватывает его сердце. Одним из таких непривычных окрасом стал баклажан 'Пришелец' от компании «Аэлита».

Пришелец
'Пришелец'

Вот такие необычные, абсолютно зеленые по цвету и крупные плоды. Из-за их окраски я даже не сразу заметила завязи среди листвы. Пока не обрезала после нападения клещей листья, а там они — баклажанчики. Округлой формы плоды на кустах мне напоминали новогодние ёлочные шарики.



Одновременно на кустах (а было их 2) находилось по 8-10 плодов разного возраста — от только завязавшихся малышей до наливающихся. Вес плодов в основном держался в рамках 330-350 г. Единичные снимали чуть меньше. Самый крупный был около 600 г, но когда его сорвали, над ним усиленно поработали колорадские жуки, так что на весах он в 523 г.



Мякоть у баклажана 'Пришелец' почти белая, семян немного. Мы очень любим жарить баклажаны кружочками и именно в таком виде их вкус раскрывается особо сильно. И у этих зелененьких «синеньких» вкус оказался самым нежным.

Рост кустов около метра. Урожай снимали с середины июля до начала октября. С каждого куста сняли примерно по 10-12 плодов. Жарили кружочками и язычками, тушили в рагу, закрывали на зиму в различных соте и как грибы.

Вообще, 2021 год я назвала для себя баклажанным — радовали урожаем как никогда. Думаю этому поспособствовали как жаркое лето, так и достаточное питание. Ведь баклажаны очень любят покушать. Потому в каждую лунку при посадке я добавляла по несколько больших горстей постоявшей неделю в бачке скошенной горчицы, горсть биогумуса и щепоть  комплексного удобрения для овощей «Фаско® БИО» на основе конского компоста.



Сначала мы питательно кормим наши растения, а затем они вкусно кормят нас. Данным удобрением пользуюсь два сезона и результаты мне нравятся.

Что же касается зеленоплодного 'Пришельца', то, конечно же, я посадила его вновь. А еще — не бойтесь нестандартных окрасок и форм и, дерзнув их попробовать, получите море удовольствия!

Запись размещена в разделах: , , , баклажаны, , , выращивание, уход, , ,
21 комментарий 31 спасибо за запись   в избранное 1690 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:

Комментарии (21)
Я тоже люблю всякие необычные подарки форме и окраске плоды, а муж, куда деваться, привыкает к ним. Мне очень понравились твои зелёные Пришельцы!
Ой, как всегда, телефон шутит! «По форме и окраске», — надо читать.
Без шутника т9 мы уже никуда
Спасибо, Рушаночка!
Света, мне тоже Пришелец очень понравился. Урожайный, семян мало и не горький. Очень вкусный.
Вот, наш человек! Про отсутствие горечи наверное нужно было мне написать. Хотя сейчас мне кажется они все без горечи. А может мне такие попадаются.
Нет, синенькие в прошлом году у меня горчили, а вот Пришелец нет.
Тогда тем более хвала Пришельцу
Чего только не узнаю в родном СЕМИДАЧЬЕ! Вот и пришелец пришёлся ко двору, обязательно посмотрю семена и посажу, ещё успею, надеюсь.
Спасибо, Светочка, заинтересовала — хочу!
София, наверное в этом году поздновато сеять. А на следующий точно нужно
Света, а у меня точно такой же называется «Зелененький». Когда сажала, то даже не ожидала, что такой вкусный будет. В этом году побольше таких посадила. Мои++++








Похожи, Наташ. Но у Пришельца грибного вкуса не почувствовала. С грибным вкусом у меня другие баклажанчики есть
В 2021 году я пробно выращивала баклажаны впервые, всего 2 кустика. С одного собрала более 3х кг, а с другого только 3 шт.
Так что Пришелец — это то что мне надо!!! Не буду набивать себе шишки в поисках урожайного и вкусного сорта баклажан, а воспользуюсь Вашей рекомендацией!
Светик, а ты где-нибудь уже писала, что используешь при выращивании овощей Фаско БИО (или упоминание только ради конкурса )? Не припомню, а интересно было ознакомиться, узнать реальный отзыв. Мне осенью пришли подобные удобрения, а опыта применения не имею. Обжигаться всегда проще за счет других ))) Шучу, но все же правда для многих.

А баклажанчики – загляденье. Жаль, отказалась от них
Я пробовала. Био' Томаты.
Нам же пришли призы, а там написано «продлевает плодоношение»
Ну я и попробовала…
Ну, ничего сказать не могу, так как у меня и так помидоры до октября — ноября плодоносят
Но может с Био им больше понравилось.
Тань, это нужно делать не единожды, а постоянно, вдобавок провести сравнение, допустим, на двух кустах. Один подкармливать, второй нет.., тогда ещё можно что-то сказать.
Я же вообще никогда и никого ничем не кормила до прошлого года.
Прошлогодний опыт всерьёз воспринимать нельзя, потому-что, что цветы, что томаты, по одной-двум подкормкам было.
А вот в этом году, хочется мне или не хочется, но буду кормить все растения, посаженные в контейнеры. А их получилось много..
Я так и провожу тесты для себя))) довести до публичности слишком много времени затратить надо, почти впустую В этом году разные микоризы + орг удобрения «пытаю». А Светика спросила, т.к. она тоже экспериментатор. Но сегодня предпочла ответить как ежик
Танюшь, если ты про сравнение с удобрением и без, то так специально не делаю, всё равно потом поленюсь фиксировать результат.
Мдэ… Память все-таки ни к черту Но мне простительно, почти старость ))))
хотя помню мне в 16 лет казалось, что я уже прожила долгую долгую жизнь и уже старая. А всё от того, что очень много читала и с героями проживала их жизни.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: