Дайте договорить!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сегодняшнюю запись не закончила, и она нечаянно пошла на публикацию. И застряла там так, что редактировать её не дают. Так что допишу уж, что хотела сказать, пока не забыла, и пойду отдыхать.

Остановились мы тут
Остановились мы тут

Так вот, остановились мы на том, что после удаления поросли ещё мощный кусок территории освободился. Одну грядку тут, может, и будет смысл сделать. Но в основном я тут хочу проложить проспект, чтобы можно было напрямик выходить. Там, конечно, впереди ещё те буераки. Но понемножку справимся.

Параллельно с томатами я растыкала несколько ростков сальвии и ещё два цветочка, которые не подписала — и, конечно же, не опознала. Может, это и не цветочки вовсе? А сыну предложила на выбор: или жечь ветки, или покосить траву серпом. Думала, он выберет сожжение — но ошиблась!

Нарубленной им травой засыпали дорожки
Нарубленной им травой засыпали дорожки

А напоследок, когда уж совсем утомились, сделали ещё одну важную вещь: натянули тент. Уже совсем степлело, солнце выжигает сетчатку, и пора с пятачка перед входом перебираться в тень, во двор. Там пока ещё довольно мокро, но это скоро само собой решится.

Вот так это пока выглядит
Вот так это пока выглядит. Ворованный стол ещё бы в порядок привести!

Пока со всем этим управились, уже было практически четыре часа, то есть на последнюю маршрутку не успели. Ну что ж, есть же такси! На дачу его ни за что не вызвать, и я таксистов понимаю, мало ли кто тут тяпками машет. Но можно же выйти на трассу.

Увы, расчёт не оправдался. Почему-то ни Убер, ни Болт не откликнулся на призывы. При этом на остановке успела собраться толпа народу. И, как ни удивительно, после пяти всё-таки приехала маршрутка! Забитая напрочь, разумеется. Но доехали.

Вывод: после четырёх уехать всё-таки реально. Но не гарантированно. Мужик на остановке говорит, на днях в это же время долго прождал, в итоге пошёл пешком. И пока до Кичкаса шёл, ни одна маршрутка так и не проехала.

Вот такой выдался день — устали очень, но довольна, огромный кусок работы провернули. А теперь настраиваю себя, что в следующий раз надо бросать все благоустройства, брать ящик семян и идти зарывать их в землю. А то опять у меня ничего не вырастет, на этот раз потому, что никак ничего не посажу!

Запись размещена в разделах: , ,
25 комментариев 18 спасибо за запись   в избранное 931 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (25)
Рудольфовна, как сын относится к даче? По принципу «маме надо помогать» или его самого туда тянет?
Он туда и сам может поехать, и даже поработать без меня или поотдыхать. Проводку сам делал, не по запросу (не доделал, правда)). Так что нормально относится. Но к огородничеству скорее равнодушен и растения в лицо не особо отличает.
Тоже нормально… Мало знаю мужчин, особенно в столь юном возрасте, которые прожив жизнь в квартире, вдруг влюбляются в огородничество
Могут влюбиться, когда видят еду, висящую на кустах )).
А может и так)
Если б там ещё мясо висело, вообще б, всё замечательно было)
У Рудольфовны и мясо там висит бывает, только они его ловить не хотят 😀. Фазанятина, дичь.
О, этих коров ещё поди поймай, наорут и смоются))
Рудольфовна, стол зачотный, покрась с диваном в позитивный цвет, мы будем любоваться.

Предлагаю продолжить опыт комментировать панорамные виды участка. Как я говорила, отсутствие у вас видимых на фото заборов не даёт мне понять, где как что взаимно расположено. Рассматриваю всегда с интересом, но не понимаю, куда смотрю.
В итоге любой кадр для меня выглядит так: «тут вскопано- рядом трава -кусок парника-фоном буйные заросли -на горизонте постройка».
Сейчас два белых парника? Или больше. По ним можно ориентироваться.
Ещё интересно, где тот участок, что купил Роман и где они допустим шашлык готовят. Или его прежний через участок, и они шашлычат у себя и это место не видно сквозь заросли?

Ещё интересно посмотреть свежий вид на дом, как на аватарке твоего журнала. Что изменилось.

Деревья уже распустили листву? Довольно приличная тень. У нас то едва зелёный конус вылезает, и то не у всех пород деревьев.
Вот и я совершенно не ориентируюсь пока на участке Рудольфовны… Кроме домика никаких опознаваемых ориентиров)
Есть ещё туалет и парники!)) И домик Семёновны, который на все фотки вечно попадает))
Домик Семёновны да, я выучила кирпичный, но он не на все фотки попадает, вот в чем загвоздка.
Как-то пару постов назад на кадре вдали был зелёный домик, как будто деревянный. Хотела еще про него спросить.
Парник это ориентир, но если вы парники везде поставите, где сына выкопал сливняк, то мы опять запутаемся. 😀 надо на агроволокно ставить флажки для различий парников
Зелёный? Это, наверно, Юрин, соседа с торца. От меня ещё правление видно, большой дом по диагонали. Ну и Семёновну. И полуразваленный домик справа, на который орех упал.
Парники- величина переменная
А туалет, как-то не углядела…
Да, домик Семёновна же ещё, точно...
Туалет легко опознать по жёлтой двери))
Двойной дубок теперь бросается в глаза )). Рудольфовна, вы дубки пока не спиливайте, пока мы всем форумом не изучим ваш участок.
Дуб я легко определяю по виду ствола.
Да, дубок не в ближайших планах, с ним возни много будет. Там ещё хмель копать надо, но к нему ещё подобраться!
Дубок хотя бы не дает корневую поросль.
Ну вот поэтому я его в главных врагах и не числю! На нём ещё два отличных будущих колышка взращивается))
Сейчас пять белых парников и ожидается шестой)) И две из моих границ определы достаточно условно, вдоль Семёновны (ныне Романа) стоят столбы, но они стоят… в общем, не по прямой)) А вдоль Юры целый лес и более-менее точную границу задаёт только компостный ящик. Но ладно, я, значит, сниму ещё одну экскурсию и постараюсь описать где у меня что. Дом мало изменился, я же ещё к ремонту так и не приступила.
Листьев уже навалом, да. И травы))
Дом может и прежний, но там и печка теперь во дворе, и новый навес, и дорожка ж клеверная )). Всё хотим поглядеть.
А что теперь с «сковородкой», она пустая или как? Перед домом.

Ой, еще — ты написала, что по прочищенному от сливняка сделать «прямой выход». Куда выход? С участка?
Прямой выход на центральный проспект, который тоже пока не доделан, но будет)) Сейчас мне из хмелевого кошмара надо возвращаться к школке с розами и яблоне и там выбираться в центр. При том что все эти дорожки заросшие и неровные. А тут прямой бульвар напрашивается)) Но чистить и ровнять его ещё изрядно, в траве наверняка куча поросли припрятана.
Сковородка пока относительно пустая. Я туда натыкала гибискус (который пока не просыпается), форзицию и черенки форзиции и тамариска, и некоторые из них, похоже, принялись. А больше пока ничего не делала.
Двор ещё надо доубирать, там после зимы полный разгром.
Вот это стол! Украла, так украла. 😀 Теперь нужно придавать ему шик — огородный. 😀
О да, стол отличный, только столешница выглядит кошмарно. Роман сказал, он ему не нужен, так что приведём в порядок и будем пользоваться))
Рудольфовна, цени свой климат.
У нас сегодня самый холодный день из четырех, дальше потеплеет немного. Сегодня +3, яндекс деликатно это прокомментировал: «облачно с прояснениями, ощущается как -3».
Яндекс прав на все 146%, ночью припорошило снежком, но вышло солнце и подсушило. Весь день адский арктический ветер, продувает до костей: «и лапы ломит, и хвост отваливается». То припекает солнце (у южной стены дома реально тепло), то прилетает туча, вываливает снежную крупу за 5 минут. Еще десять минут офигеваешь, выглядывает солнце, снег тает, солнце печёт, арктический ветер не прекращается. Достала двойную шапку, перчатки. Мечта погода! 😀😉
Вместо огорода решила прибрать в сенях, там хоть и холод как в склепе, но хотя бы без ветра.
Это у нас вчера! Правда, на солнышке
Это у нас вчера! Правда, на солнышке

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: