Комментарии к записи (стр. 1)

Практически всем нам приходится покупать яйца. И в доме периодически появляется «яичная тара» — лоточки с ячейками для яиц. Кто-то сразу выбрасывает лоточки в мусорные баки, а кто-то находит им другое применение. К тому же лотки для яиц...
Недавно видела видео, как один уральский житель использовал бумажные лотки для оклейки потолка на веранде. Говорит, что это и красиво, и теплоизоляция, и заменить можно, если что. Я сама использовала для двух целей, кроме, конечно истинной- проложила дорожку в междурядье. На одно лето хватило. И высыпала в ячейки бисер, когда вышивала бисером картины. А нет, ещё вспомнила, летом клала на лоток ноутбук, чтоб он не перегревался. Пока всё, что вспомнила.
В студенческие годы мы обивали этими лоточками помещения в общаге для звукозаписи всякой ерунды наших студенческих ВИА.
Геометрия редиски, или Старый фокус с посевом А еще в лоточки для яиц можно складывать яйца!
Оригинально!
Если лоточков действительно девать некуда, то можно их укладывать на дно теплых грядок для теплоизоляции от мерзлой земли. За лето сгниют до состояния компоста.
Это пять с плюсом
самый полезный и действенный совет))
стопятьсот плюсов,
Андрей, как всегда, на высоте с мудрыми, но не замудрёнными советами))
Мама иногда лук-севок с помощью большой квадратной картонки с ячейками сажает.На взрыхлённую грядку прикладывает и готовы 30-ть лунок для луковок.Ровненько и аккуратно)))
Юля, я пластиковую 30 — ячеечную форму подобрала на мусорке Ну не покупаю я по 30 яиц… Тоже планирую посеять с её помощью лук — севок)))
А я формы на 30 яиц спрашиваю на рынках и мне их дают в больших количествах и бесплатно. Я в них редиску, укроп, петрушку сажаю на даче, чтоб сорняки не полоть...
Наташа, а донышки срезаете?
Да, Светлана, донышки срезаю (диаметр 1 см), чуток втрамбовываю эту форму в почву, кидаю в каждый отсек семя и присыпаю песком!!! Я ниже, в этой теме, выставила две фотки, там же и рецептик салата из ботвы редиса, один из любимых моих, особенно по весне, когда мало что появляется… Посмотрите, может понравится А петрушку, укроп, салат я прям по несколько семян в ячейку сыплю, они там сами разберутся, кто в доме хозяин, но под них донышки срезаю чуть бОльшим диаметром…
Ната, а у нас рынки уже давно себя изжили… Всем правят сетевые магазины…
А в какие вы сажаете? В пластиковые или картонные? У нас, в последнее время, всё больше пенопластовые продают.
Юличка, сажаю только в картонные! Очень странно, что у вас нет овоще-продуктовых рынков, у нас и оптовые есть за городом и во всех районах по 1-2 рынка таких есть. А ячейки на 30 яиц я иногда беру и в Магните… Как же без рынков-то жить? Там хоть фермерские хозяйства и частные подворья торгуют относительно здоровой едой!
Городок маленький… И ещё у нас очень развито садоводство-огородничество с советских времён. Практически у каждого есть садовый участок, или родственник с участком. Только так и можно у нас получить «относительно здоровую еду».
В сезон созревания овощей, образуются маленькие стихийные рынки. Продавцов 7-10 собираются и торгуют овощами со своих огородов. Наверное, кто-то у них и покупает…
Фермеров у нас нет. Был помнится один, занимался картофелем. Так этот картофель был совсем не вкусным, да и стал чернеть внутри. Сарафанное радио работает у нас очень быстро! В миг перестали у него картофель покупать…
А что касается мяса, птицы, то есть на старом рынке павильон. Но откуда это мясо? Коров ведь вокруг нет. Может, только, очень из далека они возят… Не вызывают продавцы у меня доверия… По неволе вегетарианцем станешь Будешь теплицы ставить и шпинат в огромных количествах растить
Ююль, набрала сейчас твой городок — какая у вас там красотаа! Реки, храмы, пароходики! Супер! Жди летом в гости
Да, Углич вошёл в состав Золотого кольца России, красивые места там, но я была только в Ярославле…
Жду
Да, Светик, красиво. Природа, Волга, церкви… А ещё это чисто туристический городок. Для жителей мало что делается. У меня в районе асфальт на дороге был положен около 40 лет назад… Ой, ну лучше обо всём этом не думать, а то печаль нападает…
Асфальт это вообще такая опасная тема, почти как политика ))) На моей улочке он тоже не светит.
Тоже попробую ваш способ посадки для редиски. Ната, спасибо!
Попробуйте на 1-2 кассетах, понравится досадите, редиску все лето можно выращивать, особенно кто окрошку любит (поговаривают лето будет аномально жарким, как в 2010 году… окрошка самое ТО!!!
Ната, кто поговаривает на счет жаркого лета? Хочется верить. А то по всем приметам дождливое и холодное
Да, я тоже по слухам блогеров в Ютюбе, по печатным СМИ… посмотрим Как говорится — Гидрометцентр ошибается один раз, но… каждый день !
А я в этом году попробовала вот так —

Земляника Жёлтое чудо в лоточке из под яиц
Земляника Жёлтое чудо в лоточке из под яиц
Юля, это распикированная рассада или посевная? Очень симпатично!
Распикированная)) Семена взошли все, штук 50. Оставила только 20))
Юля, ещё вопрос: а когда сеяла?
Людмила, 10 января.
Когда яйца покупали, то потом пустые лоточки не выбрасывали — копили. А теперь нам яйца несут куры, и мы для хранения их яйца складываем в те самые покупные картонные коробки. Ну а когда коробка приходит в негодность — она отправляется в компост, говорят, что червячки любят картон.
Картонными разжигаем камин… а да, был ещё неудачный опыт посева в лоточки… совсем не понравилось... Ещё… там столько бактерий, что лучше в мусорку.
Выращивала рассаду петуний. Пластиковые коробочки на десять яиц удобны своим размером. Их легко можно затолкнуть в пакет, место еще останется, и будет свободной часть длины, чтобы устье пакета закрутить в жгут. Так добавляла и сохраняла углекислый газ для семян, чтобы они быстрее всходили.
У меня всё просто и примитивно: очень удобно для растопки печки — покупаем только картонные на птицефабрике. Пробовала в упаковке дырочки вырезать и редиску сеять-совершенно не понравилось
Сеяла в них морковь и пастернак, но не понравилось.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий