Комментарии к записи (стр. 2)

Вопрос далеко не праздный… Плодовые (и не только) деревья на дачных участках со временем обязательно породят проблемы. Взрослые развитые кроны — это много тени, активные корни — это сильное осушение почвы, а всё вместе — это немалая потеря площади...
Спасибо Очень актуально для меня. Не столько, места не хватает, сколько-борьба со свободным пространством и хоть какая-то аккуратность…
Очень полезная информация, но!!! У нас на Урале все садоводы производят предзимний полив деревьев, это где-то 7-10 ведер под каждое дерево, в зависимости от его возраста. И как тут быть? Все залить водой?, Крона ведь широкая, и поливать рекомендуют по окружности кроны.  Я имею ввиду, конечно, фруктовые деревья — яблони и груши, там у меня большие территории. Спасибо, жду ответа.
Добрый день)) 7-10 ведер под дерево — это совсем небольшой объём) Мы на юге выливаем и больше, ничего страшного, вода долго стоять не будет, практически за полчаса-час уже всё и впитается. К тому же есть разные способы полива, и в зависимости от тех культур, которые у вас растут под деревом, можно воспользоваться разными методиками) 
Да, но не все растения, растущие под деревьями выдержат подобный «залив» водой...???
Простите «садового чайника», а разве уже не акуально регулярно окапывать плодовые деревья?
Вот  и я о том же… Всю жизнь окапывала… вносила навоз… а теперь смотрю — у всех задернение, так говорят чище и удобнее… ???? Может быть…
Добрый день, подскажите пожалуйста, когда нужно подрезать( и как правильно) глицинию. Ей сейчас гдето 5 лет, высота метра два-три. Зацвела первый раз только этой весной, ито цветение было не обильное. Говорят, чтобы цвела в следующем сезоне, нужно летом обязательно подрезать ветки… Живем мы в Киеве, это конечно не ее регион, они очень красиво растут в Крыму.
Заранее благодарю.
Добрый вечер))) 
Несколько советов вы найдёте вот в этой статье —  "Выращивание теплолюбивой глицинии"
А вот со специалистом пообщаться вы сможете по другому «адресу» —  прочитав статью "Королева лиан — глициния" и задав вопросы Людмиле, её автору. Вот кто лучше всех ответит на такой вопрос — так это она)
Удачи вам! У вас обязательно она будет цвести))) 
Котовым Фасона прекрасно растет под яблоня,Котовник Фассена прекрасно растет под яблоней.
Последний раз редактировалось
Куствые настурциипод сливой

Лилии под грушей
Последний раз редактировалось
Лили растут тоже очень хорошо, но в основном в той части пристального круга, где солнца больше
Хвосты само собой прекрасно чувствуют себя под кроной плодовых деревьев
Последний раз редактировалось
Хвосты однозначно хороши для приставочных кругов
Очиток растет с северной стороны груши, где солнца практически нет

Очиток посажен с северной стороны груши, где солнца почти не бывает.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий