Комментарии к записи (стр. 1)

Оставьте отзыв о семенах компании Гавриш! Напишите, здоровы ли они были, какая у них была всхожесть, какова оказалась урожайность. Соответствуют ли они обещанным параметрам — высота растений, сроки цветения и созревания, форма и цвет цветов,...
Гавриш уважаю, никогда не подводил. Для мня Гавриш — это прежде всего партенокарпические огурцы F1. Они, они и только они — другие пробовала, не то. Накладок никогда не было, семена дружно всходят и дают хороший урожай даже с просроченным сроком годности.
Ну и балконные помидорки «Бонсай» — мои любимые, тоже никогда не подводят.
Если понравятся цветочки или зелень — тоже покупаю. Фирма надежная.
Огурцы партенокарпические F1 «Бобрик», «Зятек». Сажаю на рассаду, потом в открытый грунт (но закрываю-открываю, когда надо). Огурчики все одинаковые, как откалиброванные, сладкие, хрустящие, семечек как нет, даже если перерастают. Дружно и обильно плодоносят. Не болели ни разу. Идеальны для консервирования.
Покупала семена бархатцев тонколистных, петуний, львиного зева. Очень довольна семенами, всё взошло, сеяла в ящики сначала, подращивала в теплице и высаживала в грунт. Всё выросло и цвело замечательно, а бархатцы роскошными шапками ушли под снег, так жалко было вырывать такую красоту.
Семена фирмы Гавриш я использую давно и с удовольствием! Из цветов хочу отметить своих любимчиков: астра Эрфуртский карлик, сальпиглоссис Супербиссима, лимониум Борнтальскийи, её величество эустома всех расцветок. В выращивании всех вышеперечисленных цветов проблема была только однажды — вместо розовой эустомы выросла белая.
Томаты от Гавриш я сажаю следующие: Интуиция и Евпатор. Проблем не было никогда, всхожесть хорошая, плоды каждый год вырастают заявленной формы и цвета, иногда даже лучше, чем описано.
Огурцы Мурашка от фирмы Гариш на моем огороде давно имеют постоянную прописку. Выращиваю в шпалере — всхожесть и урожай отличные, поэтому из года в год обязательно сажаю несколько штук, наряду с другими сортами.
И только я покупаю культуру и не смотрю на производителя. Теперь буду обращать внимание, пристыдили.
Гавриш))
Покупаю семена цветов, Обриета была посажена в прошлом году, всхожесть высокая, пользовалась только один раз, рассада прижилась, так что надеюсь, что в этом сезоне порадуют уже цветочками
Мой любимый помидор — это миниатюрный «Бонсай». Сажаю на рассаду, из 12 могут 1-2 не взойти. Начинает плодоносить раньше всех, сладкий, сочный, много кистей обливных. Плодоносит дружно до заморозков, ничем не болел, декоративная листва сохраняет свою привлекательность. Однозначно, урожайность была значительно больше, чем 0,5 кг (но у нас, правда, земля очень хорошая) с куста. Уезжали с дачи в начале октября — так на кустах было полно зеленых кистей. Выращиваю в горшках, как написано, где-то литра два объемом. В этом году, если так будет, заберу пару горшков домой осенью.
Отдельной строкой хочу отметить томат №1 в моей теплице — это Чио-Чио-Сан от Гавриш. Я уже много писала о том, что это удивительный сорт. Всхожесть семян почти всегда 100%, плоды необыкновенно вкусные (очень сладкие), а количество такое завязывается, что сосчитать невозможно! Однако, этот сорт не подойдет огородникам, склонным к гигантомании, для них он слишком мал. Хочется еще отметить, что какой бы хороший сорт вы не посадили, надеяться на то, что вырастет запредельный урожай сам по себе, не стоит. Существует определенный алгоритм действий, которые необходимо выполнить для того, чтобы урожай порадовал изобилием. Поэтому труд, знания и умение применять просто необходимо!
Когда начинала заниматься огородом, то сеяла только семена этой фирмы.Особенно нравились томаты, но в последние годы не могу приобрести качественные семена агрофирмы. В этом году решила купить в их интернет-магазине цветочные семена. Снова испытание проведу.
Появился фирменный магазин, напрямую от производителя Гавриш. Посмотрите в поисковике. А если что и претензии можно будет напрямую предъявить , теперь то уж точно на перепродавцов будет не возможно кивать. Сами произвели, сами вырастили, сами продали!
Своих розничных магазинов у компании «Гавриш» нет, но появился интернет-магазин, координаты прилагаем: Интернет магазин semenagavrish.ru/
e-mail: shop@semenagavrish.ru
Спасибо.
Собрала упаковки за 3 года. Гавриш фаворит. Начну с того, что уже посадила (за окном январь 2017 года) — трава для кошек «скакун» (сажаю второй год), кот обожает. Всхожесть максимальная, моментальная. Петрушка «Глория» — ранняя, быстрая, как заявлено. Срезали до октября. Одной упаковки хватило нам, и соседям раздавали. Супер. Катран, аналог хрена, не растёт у меня с соседкой хрен, а катран принялся. Томаты: «Розовый гламур» — 200 г, до 70 см, открытый грунт (на упаковке для теплиц) — мне понравился; «Агата» — для консервирования, дружно краснеет и невысокий куст; «Новогодний» — лежкий, дозревает хорошо, самый поздний, в открытом грунте меньше плодов, но какие: крупные, не трескаются, один к одному, не болеют. Цветы: васильки, гвоздика шабо, настурции — взошло, гвоздика будет в этом году цвести. Арбуз «старт» — мелковат, но сладкий. Фасоль спаржевая «снегурочка», мавританка, журавушка — всегда хороший результат. Лук шнитт ассорти — взошел, но не цвет в первый год. Огурцы: малыш, мурашка F1. — хороши. Но есть и номинант на самый странный результат — огурец «гармонист F1» (группа компаний «Гавриш» удачные семена" — таких огурцов не было ни у кого из соседей за 25 лет дачной жизни, мутанты, из одного цветка выростал двойной огурец, как два огурца прилепленных вместе — сиамские близнецы, генетический эксперимент. Пуховые. Неудачно получилось. Поэтому не самый лучший производитель.
Елена, про травку Скакун — посеяла где-то неделю назад семена, всходов до сих пор нет. Раскопала землю — семена набухли, но даже не начали прорастать. Это нормально вообще, или ростки уже должны были появиться? Семена у меня не новые, срок реализации до 12.2016.
Я просто сверху на влажную землю кинула семена и все. Не закапывала, не присыпала, не уплотняла. Через месяц посадку придется менять. Кот ест только молодые ростки.

Скакун после кота)

Скакун после кота)
В прошлом сезоне у меня было 3 вида томатов от Гавриш. Крайний север и Арбузный очень понравились, урожай был хороший и ранний. Правда Арбузный сильно отличался от изображения — оказался гораздо светлее и без полосок. В интернете читала отзывы, что у людей действительно вырастало, как у меня. То ли пересортица, то ли фото неудачное, но томат все равно хороший, хотя и не арбузный) А Фламинго не понравился, с них не съели ни одного помидора. Они оказались настолько поздними, что не успели вызреть даже в теплице, висели зеленью до августа, а потом почернели, даже те, которые я на подоконник положила дозревать. А в целом семена Гавриш мне нравятся, всегда много их покупаю.

И у меня Фламинго вызвал разочарование… Плоды мелкие, долго завязывались, а потом еще в зеленом виде заболели вершинной гнилью. Единственные из десятка разных сортов томатов, растущих на таких же грядках в это же время. Не буду больше брать.
Из розовых Гавриш покупаю Розамарин и Розамарин фунтовый, очень устойчивые томаты, почти не трескаются к тому же. Особенно ровный и стойкий Розмарин, поскольку гибрид. В этом году решила попробовать Розовый Гламур, очень понравился по описанию. И крупный, и ранний, и устойчивый, и самое главное розовый. На мой взгляд, розовые томаты — самые сладкие и полезные. А на консервы я покупаю очень дешево помидоры южные из открытого грунта, они для этого и выращиваются.

Розовый Гламур томат
Розовый Гламур томат
Согласны — Розамарин классный томат, вкус отменный. Для консервирования можно взять наши сорта Ушаков, Голицын или Нахимов (отличаются формой томатов). В грунте дают огромный урожай плотных сливок. Грядки просто красные от томатов, листьев не видно. Созревают дружно и на вкус неплохие. Сажали их в парник — там получаются выше и томатов ещё больше.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий