Комментарии к записи (стр. 5)

Оставьте отзыв о семенах компании Гавриш! Напишите, здоровы ли они были, какая у них была всхожесть, какова оказалась урожайность. Соответствуют ли они обещанным параметрам — высота растений, сроки цветения и созревания, форма и цвет цветов,...
Фасовка семян, в том числе и петуний, идёт на станках. Сбои, к сожалению, бывают. Присылайте номер партии, обязательно заменим.
Приносим свои извинения за накладку.
Странно как-то получается… конечно, бывает у всех компаний и пустые пакеты, и со всхожестью, и с соответствием накладки… Нас, дачников, это не утешает, особенно, когда за потраченные деньги не получаешь результат. Однако нельзя не заметить, что в целом качество улучшилось. Те компании, которые не следили, не обращали внимание на отзывы покупателей, уже и нет тех семян в магазинах. Фирмы закрыты, давно всеми позабыты. Но отзывы-отзыву рознь. Покупатели тоже разными бывают. Вот взять петунию Снежная королева, ее семян в пакете и нет, фасовка совершенно иная, в пробирку. Петуния очень мелкосемянная культура, около 10 000 шт. в 1 грамме, поэтому обычно, тем более дорогую гибридную петунию гранулируют. 10 гранул фасуется в пробирку, которая затем запечатывается и вкладывается в пакет. Других вариантов нет. Я сколько сею петунию, никогда не сталкивалась, чтобы гибридную петунию фасовали в пакет. А тем, кому горстями семян и за рубль, лучше поискать в Ашане, под их стм. За рубль можно купить, не факт, что взойдет, кто покупал, по-разному отзываются, а вот то, что вырастает мусор, это точно…
Свершилось! Ура!!! На следующий сезон приобретем уже настоящие семена Гавриш!
2 года я ждала, когда расцветет красавица гвоздика шабо «шампань» (она дает цветы на 2 год), в итоге выросла обычная турецкая «бабушкина» гвоздика… мало того — все разных цветов… терпеть не могу её… пришлось всё выкорчевать. Очень обидно. 3 года подряд пыталась высадить виолу «фрозе шоколад» — ни одно не взошло даже. Сплошное разочарование.
Добрый день! От лица компании «Гавриш» отвечаю вам по возникшим проблемам качества семян.
ГВОЗДИКА ШАБО. Просим вас сообщить реквизиты с пакетика (если он сохранился) – номер партии, срок годности и номер фасовщика. На основании этих данных мы будем выставлять претензию семеноводческой компании, а вам вышлем на замену семена из другой партии.
Хотим пояснить, почему возникает такой пересорт. Контроль качества семян состоит из нескольких инструментов:
1) ЛАБОРАТОРНЫЕ испытания: мы проверяем КАЖДУЮ партию семян на всхожесть и внешние сортовые признаки семян, отсутствие примесей карантинных сорняков, вредителей и болезней. Это сплошной контроль, а не выборочный — проверяется каждая партия, а не отдельные сорта и партии.
2) Иногда по вине семеноводческих хозяйств, которые размножают семена, происходит пересорт. Он возникает потому, что по внешнему виду семена не отличаются и в ходе лабораторных испытаний выявить пересорт невозможно. Для выявления подмены одного сорта другим, нужен ГРУНТКОНТРОЛЬ — высев семян и выращивание растений до момента появления сортовых признаков. Это трудоемкий контроль, который применяется для отдельных культур и отдельных партий. Хотим отметить, что в нашей компании объемы грунтконтроля семян самые масштабные. Это позволяет снизить риск пересорта до минимума, но к сожалению, вероятность несоответвия сорту по отдельным культурам пока на 100% не исключена. Поэтому мы всегда очень внимательно прислушиваемся к отзывам, это позволяет нам постоянно совершенствовать производственные процессы.

ВИОЛА: важно знать, какой срок годности стоял на пакетах. ВСЕ партии семян перед фасовкой мы проверяем на всхожесть. На фасовку никогда не отправляются партии, которые в ходе испытаний не имеют необходимый по стандарту процент всхожих семян, такие семена бракуются. Проблема с потерей всхожести виолы после фасовки и до момента посева довольно распространённая, и не только в нашей компании. Ряд культур, и виола в их числе, при хранении очень быстро теряют посевные качества. Связно это с тем, что семена виолы должны храниться в прохладном помещении. Наши склады строго соблюдают температуру хранения на всех этапах. Но нарушение режима хранения может произойти на этапе транспортировки в регионы и в хранения торговых организациях, где не всегда есть необходимые температурные условия.
ЧТО ДЕЛАТЬ ВАМ: проверьте срок годности на упаковке виолы, если срок действия на пакете был еще действующий, пришлите данные с упаковки в отдел качества karantin@gavrish.ru, Вам отправят замену.
Последний раз редактировалось
Ирина Владимировна, я сильно сомневаюсь что все именно так и происходит как вы написали, особенно в части 1) ЛАБОРАТОРНЫЕ испытания…
Я всегда с большим удовольствием покупала семена Гавриш (разных культур) и, как правило, оставалась довольна результатом. Случались иногда маленькие недочеты, но это никак не сказывалось на результате и уж тем более на ожидании. А в этом году у меня БОЛЬШИЕ претензии к производителю. Купила весной красочные пакетики с семенами махровой космеи и никак не могла дождаться когда же эта красота украсит мой сад. Для того, чтобы это побыстрее произошло решила вырастить рассадным способом. Столько времени потратила на выращивание рассады (при катастрофической нехватке места весной на подоконниках) и вот результат прилагаю Украсили мой сад самые простецкие цветки на которых признаков махровости и в помине не наблюдалось
Получается, что главное — напечатать яркий и привлекательный пакетик, а уж что в него насыпать -это не столь важно


Добрый день!
Действительно, грунтовые исследования у нас делаются выборочно, но в этом сезоне космея махровая Розовая долина у нас была неплохая, фото.
Огромная просьба нашим дачникам — если остается упаковка – выкладывйте, пожалуйста, фото пакета с обратной стороны, чтобы был виден штамп, с партией и фасовщиком. Тогда не только мы, но и все фирмы смогут снимать непригодные партии с реализации, предъявлять претензии поставщикам. Это бы очень помогло избежать ошибок.
Заранее спасибо.
Липилина И.В.
космея махровая Розовая долина
космея махровая Розовая долина
Ответ неправильный!
А то что у вас есть красивые фото данных цветов, я ничуть не сомневаюсь, вижу это по картинкам на пакетиках. Хотелось чтобы и у других была возможность сделать такие же, а для этого просто не нужно обманывать!!!
Марина! Пересорты случаются. Мы готовы работать с каждым случаем. Присылайте на karantin@gavrish.ru информацию — желательно приложить фото пакета на обороте с датой и номером партии ваш адрес почтовый на который выслать замену. Укажите, что хотели бы получить взамен.
Ирина Владимировна, большое спасибо за ответ! Теперь уже ничего менять не надо-сколько времени прошло, срок давности истек Я выразила свое недовольство оттого, что хотела получить цветы как у вас на фото, а что получила показала Жизнь продолжается, пробую получить то что заявлено уже от других производителей. А то, что пересорт случается ни для кого не новость, к сожалению, хочется чтобы это как можно реже случалось. И дело даже не в том ( не столько в том), что деньги выбрасываешь на ветер, но туда же летит и время ожидания, а потом наступает разочарование. Но… через какое-то время все начинается сначала
Да, согласна с вами — космея труднопроращиваемая культура, она действительно очень долго занимает дефицитное место на подоконнике. И когда результат не радует — это обидно. Но мы меняемся. в случае с пересортом цветов постоянно выбраковываем недобросовестные семеноводческие хозяйства, которые поставляют некачественные семена.
Это хорошая практика не работать с недобросовестными хозяйствами. Удачи вам! А нам хороших урожаев и пышного цветения ( с вашими в том числе семенами)!
Согласна. Выросло то же. Из пачки взошло одно растение. Никакой махровости.
Без рассады.
Еще не разбирала пакетики с семенами, год был урожайный, но выросло не всегда то, что нарисовано на пакетике.
Елена! Пересорты случаются. Мы готовы работать с каждым случаем. Присылайте на karantin@gavrish.ru информацию — желательно приложить фото пакета на обороте с датой и номером партии ваш адрес почтовый на который выслать замену. Укажите, что хотели бы получить взамен.
Я тоже сомневаюсь, что все так «ажурно». В этом году из двух пакетов Немезии выросло очень много лебеды. И не у меня одной, судя по отзывам в Интернет-магазине, в котором покупала семена. Немезию сажала первый раз, поэтому не сразу поняла, что в пакете семена «сорняк обыкновенный». Выделила им место солнечное, хотя места немного (живу в квартире). Холила и лелеяла. «Дошло» только тогда, когда в одном из четырех балконных ящиков, в которые я рассадила эту «красоту», зацвели два кустика собственно Немезии, которые оказались в пакете с семена, очевидно, по чистой случайности). Ну, раньше бывало, что вырастет две-три крапивы. Вырывала и забывала. Но вот так, чтобы с точностью до наоборот -это первый раз. И последний. Все, ухожу я от Гавриша. Разочарована. Лебеду и крапиву я и так, бесплатно, могу посадить. Пакеты с семенами я не выбросила. Фотографировать и отправлять в отдел претензий Гавриш не хочу. Смысл? Не «Фасовщица» же пронесла в кармане семена лебеды и, злорадно ухмыляясь, сыпанули их в чан. Они в этом чане уже были. Проверенные на всхожесть и под микроскопами. Уверяю: всхожесть хорошая!).
Добрый день! Я представитель фирмы Гавриш. Нет, не фасовщица пронесла. Но попробуйте проведите эксперимент. Возьмите тот этот же грунт, в который Вы посеяли немезию. Ничего в него не высевайте, а набейте им посевной лоток, поставьте на светлое место и увлажните. Через 1,5 недели посмотрите, есть ли всходы. Если используется перегной или дерновая земля с участка, Вы увидите — их будет немало. И немезия им не конкурент, т.к. дикоросы всегда сильнее. В лаборатории проверяют не только всхожесть, но и соответствие ГОСТ по чистоте.
Добрый день. Эксперимент проведу. Грунт у меня покупной.
Напишите пожалуйста результат. И, если есть возможност — сбросьте на нашу электронную почту фотографию обратной стороны пакетика
Добрый день! Напишите пожалуйста, какой результат. И, если есть еще возможность — пришлите фотографию оборота пакетика на наш электронный адрес.
Если кто-то кое-где у нас порой… К семенам Гавриш это вообще не имеет никакого отношения. Очень ответственная компания. Работают замечательные сотрудники в отделе качества. Семена, как и все живое, бывают с проблемами, и сколько обращаюсь с вопросами или за консультацией, всегда напишут ответ, разъяснят или подскажут особенности выращивания. А руки у всех разные, у кого-то и пень сухой зацветет, а у кого-то все нескладно и неладно. Когда есть ошибки, все фирмы по-разному отвечают. Гавриш — всегда напишут или замену сделают. Отвечают за свои семена. Поэтому Гавриш всегда сею. Всем хороших семян!
Если делаем одинаково, а получаем даже непроращивание семям, причем целыми пачками, причем несколькими пачками, причем у многих, то пора подавать в суд, а не распускать ахи и охи — сами-то фирмы проверяли свои семена?
Хочу сказать спасибо Ирине Липилиной за комментарии к нашим жалобам и разъяснения.
Купили палочки вешенки розовой. Оказались не заражены. Через месяц узнаю в магазине, были ли жалобы.
Добрый день!
Если можно, уточните, пожалуйста. палочки внешне были без признаков мицелия или был произведен посев и не было получено никаких результатов? Мы будем обращаться к поставщику.
Спасибо.
Когда подадим в суд на семена, статисты?
Уважаемый неравнодушный комментатор! При подаче заявления в суд у вас спросят, пытались ли вы урегулировать проблемы напрямую с производителем. Мы никогда не отказываемся работать с претензиями.
Присылайте конкретный случай на адрес karantin@gavrish.ru — желательно приложить фото пакета на обороте с датой и номером партии, ваш адрес почтовый на который мы вышлем замену. Замену будем высылать до получения вами положительного результата.
В этом году посеяла новинку салат Абракадабра. Чудо такое увидела в магазине, захотелось попробовать. Лист изрезан весь, красиво и асимметрично, края волнистые. Розетка крупная, выросла до 30 см, может быть даже чуть больше, прижатая. В цвет не уходит. Зелень глянцевая, гладкая, нежная и сочная, маслянистая. Любой салат очень полезен, отличается высоким содержанием микроэлементов и витаминов, а мой еще и очень красив! Готовлюсь пересевать, планирую за лето и начало осени вырастить 3 волны урожая!
Добрый день!
Попробуйте ещё наш салат Гейзер. Совсем не горчит, ели все с удовольствием. И даже немного полежал в холодильнике, не сразу подвял.
С уважением, агроном ГК «Гавриш» Липилина И.В.
Добрый день!
Попробуйте наш салат Гейзер, без горечи, хрустящий и долго не вянет. Ели всей фирмой.
Во вторник собрали первые огурчики в теплице. Сорт Маменькин любимчик!
Добрый день!
Мы уже пробовали малосольные огурчики нескольких гибридов, в т.ч. Изумрудные серёжки и даже салатный новый Фишт — очень нежная кожица и без горечи.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий