Комментарии к записи (стр. 3)

Оставьте отзыв о семенах компании Гавриш! Напишите, здоровы ли они были, какая у них была всхожесть, какова оказалась урожайность. Соответствуют ли они обещанным параметрам — высота растений, сроки цветения и созревания, форма и цвет цветов,...
25 января мною были посеяны 2 вида цветочных семян.
Затем я их поместила в холодильник, а через неделю, когда холодильник неожиданно разморозился, я обнаружила, что семена взошли и их пришлось вынести на окно, на свет. Сейчас они в таком состоянии.
Обратите внимание на семядоли Армерии. Одни продолговатые, а другие круглые. Пока эти растения не зацветут, я не смогу понять, что я выращиваю.
Хочу сравнить их с качеством семян из Голландии. У меня был пакет, купленный в магазине Амстердама. Семена капусты брокколи. Все семена взошли одновременно и выглядели, как близнецы. Уже на грядках зацвели также одновременно.
Вот эти 2 пакета и были посеяны.
Вот эти 2 пакета и были посеяны.

Это Армерия.
Это Армерия.

Это Обриета.
Это Обриета.
Покупала только цветы, т.к. овощи у нас неплохие белорусских производителей. Очень смеялись — выросли совсем не те сорта и цвета, что на пакете. Махровые оказались самыми обычными, голубые оказались белыми, в смеси окрасок — все красные. Но всходили хорошо
В прошлом году купила семена огурцов «Зятек F1» и «Теща F1» от «ГАВРИШ». Прекрасно все взошли и порадовали обильным урожаем. Эти огурцы очень вкусные и прекрасно подходят для консервации.
В этом сезоне сеяла много огурцов (4 пачки разных сортов) этой фирмы из серии «1+1=3». Из огромного кол-ва семян взошло только 8 кустов. Сажала в рассадницу в равных условиях. на 2018 «Гавриш» не планирую, по огурцам — точно!
Здравствуйте!
К сожалению, качество семян огурцов и кабачков от Гавриш — заметно ухудшилось! Придётся брать разных производителей. При этом целесообразно покупать выбранный сорт в фасовке от оригинатора сорта. А три года тому салатный сорт 'Ухажер' (оригинатор Гавриш) показывал прекрасные урожаи при удивительных вкусовых качествах.
С уважением.
А вот мой опыт этой фирмы: из 8 семок взошло 6 пеларгоний. Я считаю, неплохой результат. Можно сказать — налицо. А у меня такой вопрос: у этой фирмы есть профессиональная серия по 50- 100 семян в упаковке. Может, кто-нибудь сеял?



сеяла неделю назад
сеяла неделю назад
Вместо пассифлоры вырос физалис. Семена фирмы «Гавриш». После этого обхожу стороной.
Отзовитесь, кто выращивал томат Оранжевый слон. Желательно с фото. С 2000 года занималась много лет семенами этой фермы, но теперь много лет не выращивала. Семена стали продавать с подделкой. На 2000 год приобрела пакетик томата Оранжевый слон чисто потому что пакетик отличается оформлением.
Томат Оранжевый слон — это высокорослый ранний сорт высотой полметра, может вырасти до метра, в зависимости от условий. Плоды крупные, 300 граммов и более, оранжевого цвета, плоско-округлые. Очень аппетитные, великолепной томатной формы. Выращивается в теплицах и открытом грунте с обязательной подвязкой к шпалере или кольям. В кисти бывает от 3 до 5 плодов. Выращивают как обычно большинство томатов. Сеют в конце марта на рассаду, пикируют в фазе 1-го настоящего листа, примерно через 2 недели после всходов. Рассаду в теплицу высаживают в середине мая, в открытый грунт в конце мая. Формируют в один стебель, после 4 или 5 кисти растение ограничивает свой рост сами, вершкуются. Подкармливают раз в 2 недели полным комплексным удобрением (нитрофоска, аммофоска, фертика). Лучше всего Фертика. С середины июля желательна профилактическая обработка против фитофторы препаратом Профит голд. Рыхления, прополки как всегда. Крупный, салатный томат.

Томат Оранжевый Слон
Томат Оранжевый Слон
Пакет действительно заметный, отличается. Сейчас появились цветы.

Русский богатырь серия овощей и цветов
Русский богатырь серия овощей и цветов
Оля, у меня такой же пакет с Оранжевым слоном.
В этом году решила попробовать астру и циннию в серии Русский Богатырь, надеюсь на чудесные гигантские цветы! Напишите как Слон Оранжевый взошел? Всходы отличаются?
Советуем ещё посадить циннию Лаванда из серии Лавандовые грёзы. В прошлом сезоне были огромные соцветия — не умещались на ладони, просто роскошь! Цвет на пакете даже не передаёт настоящей её окраски.
Я хотела бы рассказать о сорте томата Лисенок. Он замечательный! К сожалению, не всегда можно купить, редко встречается. Сорт компании Гавриш. Выращиваю 3 года. Выделился по вкусу. Вкус очень гармоничный, настоящий томатный, даже с небольшим оттенком физалиса. Цвет рыжий-рыжий, действительно, напоминает лису.

Томат Лисенок
Томат Лисенок
Видела их, но не взяла… Зато купила другие. Отзыв составлю по результату…


Давно выращиваю семена фирмы «Гавриш». Чаще всего беру цветы. Летом 2017 года взошла гацания. Очень довольна результатом.
Гациния гибридная
Гациния гибридная

Гациния гибридная
Гациния гибридная

Гациния крупноцветковая
Гациния крупноцветковая

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий