Комментарии к записи (стр. 5)

Оставьте отзыв о семенах агрофирмы СеДеК! Напишите, здоровы ли они были, какая у них была всхожесть, какова оказалась урожайность. Соответствуют ли они обещанным параметрам — высота растений, сроки цветения и созревания, форма и цвет цветов,...
Не советую покупать. За доставку придется заплатить, хотя при заказе информации не будет, у меня стояло — 0 руб. требую 570 р + 170 р за перевод средств за доставку.
При заказе и потом этой суммы нет. Нет смысла покупать, с доставкой в 2,5 раза дороже.
Заказ могут не отправить, приходится звонить, информация в личном кабинете не показывает актуальный статус и не ясно отправлен заказ или нет. Когда заказ пришел на почту, оказалось, На сайте информация не актуальная.
Менеджеры только отговорками кормят, проблем не решают. С руководителями связаться невозможно.
2018г. №заказа — 74528 через интернет-магазин.
Томат Александр Великий F1, Перец Аладдин, Томат Балконное Чудо — всхожесть 0. Способы посева разные.
Перец Испанский Сладкий, Перец Желтый Слон, Перец Адмирал Ушаков F1, Перец Маршал F1 — на уровне 50%.
Перец Жанна, Перец Аннушка F1, Томат Бычье Сердце Малиновое, Томат Сладкая Гроздь, Томат Русский Богатырь, Томат Непас 11 (Непасынкующийся Комнатный), Томат Непас (Непасынкующийся), Томат Аня, Редис Мулатка, Редис Три недельки, Огурец Задор F1 взошли и растут вполне хорошо, некоторые и отлично.
Что вырастет через несколько дней-недель-месяцев (судя по некоторым отзывам), будет интересно попробовать.
Редис мулатка действительно хорош взошел и вкус очень понравился.
Заказывала томаты перцевидные: оранжевые, розовые, красные и красный гигант.
Краные и красный гигант взощли хорошо и дали прекрасный урожай(см.фото 5, 6 ), а вот оранжевый и розовый -ноль, т.е. взошли но не перцевидные — пересортица.

















Купили семена капусты, а там семена болотной травы, и это уже не первый раз. Не покупайте эти семена капусты один лохотрон.











Фирма Седек — пересорт. Больше доверия нет!
Никогда и никому не посоветую покупать у этой фирмы. Вместо редиса — семена (в просторечии) куриное просо. Четыре года боролся с ним. Живучее оказалось растение! Упаси Вас Господи от такой покупки!
У-Дачи!
Когда вы сеяли семена, вы не видели, что они отличаются от семян редиса внешне? Скорее всего, причине не в семенах…
Тут поддержу. Семена редиса и проса совсем не похожи, их при посеве легко забраковать. Пересорт у «Седек» не настолько грубый. Это будет, наример, (опыт 2018г) семена брокколи в пакетике с брокколи, но не с обещанной головкой в 400-600 г, а лохматый куст с целой кучей 20г. пасынков. Или семена пекинки вместо семян цветной капусты. Но чтобы семяна сорных растений вместо культурных — сомнительно.
Наберите в Яндексе «Куриное просо семена» и Вы поймёте.
У_Дачи!
Несколько ранее вы писали что это самое просо попало к вам с семенами моркови, теперь с редисом. У вас что, во всех пучках просо попались или вы ещё не определились?
Имею отрицательный опыт. Гонялась за сортом сладкого перца гогошары. Купила, с февраля растила, холила, других не сеяла. С ужасом обнаружила в сезон, что это горький перец! Помидоры крупные элитные посадила отдельно, получила кислые дворняжки. Семена помидоров при рассмотрении разные в пакете. 
Сажала в этом году (2019) томаты от Фирмы Седек. Пересорт. Сажала томат «Детская радость F1». По описанию («Томаты круглой формы, красного цвета. Масса зрелого плода составляет 20-30 грамм.) Выросли оранжевые сливки, грамм по 15-20. И томат „Кукла Маша F1 “, заявлено («Растения детерминантные, достигают до 80 см в высоту») посадила в тоннельный парник в ОГ, вырос 120, при том, что я его прищипнула. Возможно и больше был бы. Все не критично, но не то что ожидаешь.
В последние 2 года качество семян отвратительное. 2018 г. -перец пикантный Шарм, вкус слабоострый с сильным перечным ароматом. Фактически — обычный небольшой перец удлиненной формы, практически бесвкусный и без запаха. Взошло из пакета 5 шт.; перец Гогошары полуостнрый — из целого пакета не взошло ни одного семени. Конечный срок реализации 12.2019 г. В 2019 г. — перец Белый сладкий со слабоострой перегородкой (срок до 2020 г.) — фактически из 4-х семян в пачке по цене 40 руб в специализированном магазине взошло 1 семечко, выхаживалось очень тщательно, в результате плод густо-красный, характерной удлиненной формы и очень острый. Не хотелось вообще больше связываться с фирмой СЕДЕК, но пришлось. 2020 г. — сельдерей листовой конечный срок реализации 2022г, не взошло ничего, хотя черешковый Атлант другой фирмы с конечным сроком 12.2019 (остатки с прошлого года) взошло хорошо.
Лет 5 назад покупала семена в СЕДЕКЕ — всхожесть была отличная, все соотвествовало описанию. В прошлом году заказала опять (решила обновить). БАКЛАЖАНЫ взошли на отлично (почти все), ПЕРЦЫ удовлетворительно, ТОМАТЫ — отлично, хорошо, неудовлетворительно, в зависимости от сорта. РЕДИС поздний ушел в стрелки, ранний — отличный. Капуста — отлично.
В этом году снова заказала: ПЕРЦЫ — всхожесть 10%, 2 февраля замочила до сих пор проклевываются, неизвестно, что еще вырастет, ТОМАТЫ — перцевидные 70% всхожесть, остальные сорта со 2 февраля тишина.
В некоторых пачках по 0, 05 гр — всего 5 семян, хотя в других с таким же весом 13-15 штук.
Придется сеять свои. Свои де-барао взошли почти 100%.
Вот время настало — нельзя верить никому.
По этому году о результатах не могу дать полную оценку качества о семенах СЕДЕК, учитывая результаты прошлого года, плохая всхожесть, не соответствие описания сортов фактически полученному. В частности, полуострые сорта перцев оказались либо жгучими «Молния белая», либо сладкими «Рог буйвола». В этом году ни перцы, ни баклажаны СЕДЕКа я не брала. Только «Сибирский сад»: дороговато за 15-20 шт., но всхожесть и вырастает в точности, что в характеристике. А салаты пришлось брать, т.к. кочанные больше никто не предлагает, хотя в прошлом сезоне из 10 пакетов 5-ти сортов не взошло ничего.И по количеству тоже с вами согласна: за «Молнию белую» отдала за 4 семечка 40 руб., а взошло только одно, и то вместо пикантного получила острый. И пикантный перец кроме СЕДЕКа никто не предлагает.
Хотелось добавить к своему отзыву, от 14.02.2020 г. К Седеку отношение не изменилось, а вот хвалебные мои слова в адрес фирмы Сибирский Сад, хотела бы взять назад. Учитывая результаты прошлых лет ( с 2005 г), которые вплоть до 2019 г были прекрасными, тем более, что рынок 2020 г. был просто завален семенами фирмы Сибирский Сад, все семена этого года практически не всходят. 8 сортов баклажанов — всхожесть менее 5%, 6 сортов перца сладкого и 4 сорта томатов вообще не взошли. Еще есть время, кто хочет получить урожай, не поленитесь зайти на форум и почитать отзывы прежде, чем сделать закупки.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий