Комментарии к записи (стр. 1)

Огурец не зря снискал всенародную славу — в нём удачно сочетаются свежий аромат зелени, хрусткость, сочность и низкая калорийность. Питательность этого овоща, правда, совсем небольшая: состоящий на 95-96% из воды, огурец содержит всего до 2,5%...
Вот спасибо, мне как раз кстати! Сегодня дождь, завтра как раз собиралась подкормить свои любимые огурчики! 
Улыбаюсь Спасибо!
Последний раз редактировалось
Пригодится!
Последний раз редактировалось
Спасибо, пригодится)))
Последний раз редактировалось
Надо записать, чтоб не забыть 
Последний раз редактировалось
Очень своевременная статья! Спасибо за советы, надеюсь в этом сезоне огурчики уродятся отличные. Улыбаюсь
Добрый день! скажите пожалуйста  о второй подкормке огурцов  -Минеральные удобрения:
  • 20 г калийной селитры + 30 г аммиачной селитры + 40 г суперфосфата--всего получается 90  гр на 10 л воды — не много ли будет ??



Надежда, извините, что не ответила, я просто пропустила этот комментарий...
Вот, смотрите, что говорят агрономы:
Огурцы, высаженные в грунт, потребляют на образование единицы урожая значительное количество питательных веществ, которые соизмеримы с применяемыми дозами удобрений.
В расчете на одно растение потребляется азота — 23 г, фосфора — 14, калия — 58, кальция -19 и магния —  5 граммов.
В расчете на 1 кг плодов растения используют азота — 2,64 г, фосфора — 1,55, калия —  6,60, кальция — 2,19 и магния — 0,57 г.
Огурец характеризуется растянутым периодом поглощения питательных веществ. Однако в период образования плодов каждое растение огурца ежедневно потребляет много азота — 0,6 г (N) и калия – до 1 г (К2О), поэтому недостаток питательных веществ в этот период резко приводит к снижению урожая плодов.
В целом с урожаем 25-30 кг с каждого 1 м² огурец выносит до 100 г К2О, 55 г СаО, 45 г N, 25 г Р2О5 и 8 г Mg.
Поэтому 90 граммов минерального содержимого с 10 литрами на  10-15 кустов 3-4 раза за лето — это совсем не много.
Хотя, есть и такие данные, что концентрация растворов для огурцов не должна превышать 0.7% — то бишь по 70 граммов на 10 литров воды. Лучше всё-таки будет следовать формуле — лучше недобдеть, чем перебдеть) и концентрацию, что советуют огородники, уменьшить. Спасибо вам за вопрос)
 
Последний раз редактировалось18 июня 2016, 04:54
Ну не травите Вы себя и землю химией!!!
Спасибо Вам! Постараюсь учесть все нюансы, если смогу.
Здравствуйте! У меня такой вопрос: каждая подкормка состоит из органической и минеральной (под корень) и внекорневой.
 Эти подкормки проводятся одновременно или же с каким-то временным промежутком?
Спасибо 
Танюша, конечно же с промежутками. В период интенсивного плодоношения огурцы надо подкармливать раз в 7-10 дней, вот вы и успеете использовать все виды подкормки. Один раз — корневую, органику, второй — корневую, неорганику, а третий — внекорневую. Опытные огородники советуют внекорневые подкормки проводить раз в 15-20 дней. Вот поймала такой рецепт: в 10 л воды растворить 10-12 гр порошкообразного суперфосфата, 7-8 гр сернокислого калия, 5-7 гр аммиачной селитры или 20 г мочевины.
Я в материале дала одно примерное меню, а их же у огородников много, каждый для своего участка выбирает наиболее удачное сочетание, многие вообще используют только зелёное удобрение, плюс зола))
огромное спасибо!
Вы- просто огуречный ГУРУ! Улыбаюсь 
Ой, Танюша… до гуру ох как далеко... 
Но за доброе слово спасибо Улыбаюсь, будем и дальше учиться вместе Улыбаюсь 
на болконе как выращевать огурцы сколько земля нужно на одного огурцы и место 
Прочла, что подкармливают огурцы в период плодоношения разбавленным водой 1:2 молоком, кто-то использовал?? интересно узнать насколько этот метод эффективен?
Я подкармливаю сывороткой от приготовления творога, 1 литр сыворотки на 10 литров воды и поливаю.
Помогите мне пожалуйста справиться со всеми болезнями которые  есть у огурцов, они все на моих огурцах. я живу в Крыму и у нас жарко и большая влажность, два моря рядом. спасибо. а еще может я их перекармливаю?
 
Танюша, конечно, поможем))) Главное, пишите сразу, что собираетесь делать — садить семенами в открытый грунт или выращивать дома рассаду, какое место можно выбрать на участке, какая почва у вас, какой сорт… словом, болезни возникают не в момент проявления, а раньше, и многих заболеваний можно избежать, действуя правильно)
Договорились? Подмигиваю 
Здравствуйте   не знаю что из этого выйдет но я заказала микроудобрения Апион 30 и Апион 50 вы слышали о них поищите интернете кто ни будь из вас пробовал ли. Хочу посмотреть правда это настолько  удобная удобрения 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий