Томатное многоцветие: "Финик белый". Итоги сезона!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Tanjeen Tanjeen
Танж & Ната Брянская обл.
В рамках тестирования овощей от «Русского Огорода» мы выращивали три вида томатов, и сегодня подведем итоги по очень интересному и необычному томату 'Финик белый'.


Вот такие грозди! Согласитесь, красота же!

В силу обстоятельств этот томат у нас остался в одиночестве, но не смотря на такое печальное событие, он только подтвердил справедливость старого и верного изречения, что и «один в поле воин»!

Общее впечатление
— гибрид рос без каких либо проблем, устойчив к болезням, и несмотря на то, что заявлен среднепоздним, плоды сформировал наравне с 'Персиком' и 'Пломбиром';
— томаты вели в один ствол, в условиях ОГ не рискнули вести в два или три, и как показало время — зря));
— томат достаточно высокоурожайный, кисти богато усыпаны плодами, но в условиях ОГ и переменчивости погоды у нас не получилось полностью раскрыть их потенциал;
— внешний вид плодов данного гибрида оригинален — напоминает виноградины;
— на вкус 'Финики' показались нам самыми удачными из тройки тестируемых томатов, очень сладкие, с долгим фруктовым послевкусием;
— и нами решено еще раз попробовать вырастить их, по два растения как в ОГ и в тепличных условиях, и обязательно в 2 и 3 ствола.


На наш взгляд, данный гибрид от «Русского Огорода» является очень удачной новинкой! Сочетание каскадных кистей с множеством плодиков и необычайного яркого сладкого вкуса с нотками экзотических фруктов, скорее всего, покорят многих любителей томатной экзотики))



Сравнительные характеристики

— Индетерминантный, среднепоздний сорт  —
да, томат высокорослый, у нас был прищипнут по достижению 2,5 м, по срокам, ну, не знаю даже… 1 апреля посев, первые спелые плоды 5 августа, первая спелая кисть 16 августа.

— Его белая, с янтарными прожилками, мякоть отличается особым вкусовым букетом, а сладостью конкурирует с экзотическими южными ягодами  -
да, полностью согласимся, вкус плодов восхищает.

— Плоды овальные, красивые, выровненные, сочные, массой по 20-25 г каждый. В кисти – до 15-20 плодов -
  в общем-то, и добавить нечего))), разве только отметить вес первых плодов, у нас он достигал  39 г.



Все 'Финики' этого одиночного гибрида моя половиночка слакомил с огрооомным удовольствием… тока пожаловался, что мало их было))) А потому решили в обязательном порядке вырастить их в следующем сезоне, и тем более еще таков был наказ очень хорошего человека, который подкрепил свои пожелания обалденной посылочкой, где помимо семян 'Персиков' и 'Фиников' (вау!))) были еще и некие тульские вкусняшки!))) На этом томатный цикл итогов завершаем, а подробное описание всех этапов тестирования можно посмотреть в «истории тестирования».

История тестирования
 
Выражаем благодарность компании «Русский огород» и администрации 7 Дач за предоставленную возможность участия в интереснейшем для нас мероприятии в формате «тест-драйв»!))

Всем удачи и хорошего настроения)
Хотите оставить свой отзыв о посадочном материале, садовых инструментах или интернет-магазине?
Ознакомьтесь с правилами размещения отзывов.

Запись размещена в разделах: , , томат F1 Финик белый (Русский Огород), , , , ,
  комментарии 4 спасибо за запись   в избранное 4233 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: