Томатное многоцветие: "Персик белый". Итоги сезона!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Tanjeen Tanjeen
Танж & Ната Брянская обл.
В рамках тестирования овощей от «Русского огорода» мы выращивали три вида томатов, и сегодня подведем итоги по очень интересному, яркому и действительно по-фруктовому вкусному томату 'Персик белый'.

16 августа
16 августа, зреет вторая кисть, на подходе и третья...

Общее впечатление:
— гибрид в процессе выращивания  рос вообще без проблем, также отмечена довольно высокая болезнеустойчивость;
— томаты вели в один ствол, в условиях ОГ не рискнули вести в два или три, и как показало время — зря));
— томаты, по нашему мнению, могут быть более высокоурожайными, но в условиях ОГ и переменчивости погоды не получилось полностью раскрыть их потенциал;
— внешний вид этого гибрида очень ярко и необычно дополнял цветовую палитру в томатном многоцветии этого сезона;
— по вкусовым показателям мнения в нашей семье совпали: очень вкусен данный томат — сладость прям фруктовая, долгое приятное послевкусие. Половиночка эти 'Персики' хрумкала как семечки, поразмыслив, произносила: «Малооваааата будет», — и тянулась за следующим);
— однозначно на следующий сезон повторим этот гибрид, выращивать будем и в теплице, и в ОГ, также попробуем этот томат вести в 2 и в 3 стебля.

Вообще же можно сказать, что этот томат стал приятной находкой этого сезона, и однозначно мы взяли его в список наших томатных фаворитов!)

9 августа
9 авуста, вот такие томатные фруктики))

Из трех томатов от РО именно 'Персик' начал раньше всех формировать плоды и самый первый одарил нас своими вкусными сладкими плодами!

Сравнительные характеристики:
— раннеспелый индетерминантный гибрид с плодами необычного практически белого цвета, формой напоминающими персик — да, посев семян 1 апреля, самый первый спелый плод 21 июля, цветом и формой плоды действительно похожи на маленькие персики; высота куста у нас 2,5 м, далее куст прищипывался, так как дальше просто некуда было расти));

плоды коктейльного типа, массой 50-70 г, собраны в кисти по 10-20 штук в каждой — плоды полностью соответствуют описанию, масса 52-60 г у нас, а вот в кистях цветение максимум 10-12 цветками, завязей же, полноценно перешедших в плоды, от 4 до 7;

— сочетает красивый внешний вид с восхитительным вкусом и высоким содержанием сахаров. Станет великолепным украшением любого блюда  — ооо, это прям в точку! тут даже без комментариев)

11 сентября
11 сентября, дозревают Персики, средний вес томатиков в полста грамм… с копейками))

На наш взгляд, эта томатная новинка от «Русского огорода» ну просто очень удачная! Уверена, многим и многим данный гибрид будет по вкусу: параметры на очень высоком уровне, да еще и эстетика не подкачала))) Все персики этого гибрида были съедены в свежем виде, просто как ягодки… мне нескока штукоф перепало, так что подтверждаю — are very tasty!)) Подробное описание всех этапов тестирования можно посмотреть в «истории тестирования».

История тестирования:
 
Выражаем благодарность Компании «Русский огород» и Администрации 7 Дач за предоставленную возможность участия в интереснейшем для нас мероприятии в формате «тест-драйв»!))

Всем удачи и хорошего настроения)
Хотите оставить свой отзыв о посадочном материале, садовых инструментах или интернет-магазине?
Ознакомьтесь с правилами размещения отзывов.

Запись размещена в разделах: , , томат F1 Персик белый (Русский Огород), , , , ,
  комментарии 4 спасибо за запись   в избранное 2120 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: