Комментарии к записи (стр. 1)

терраса Первый раз я увидела ЕЁ в 2002 году в журнале «Мой прекрасный сад». Она была просто в виде рисунка, просто в виде мечты дизайнера.  журнал «Мой прекрасный сад" май 2002 г. Дом тогда находился ещё в фазе строительства и...
Помню твою веранду — она великолепна! Как и вид с нее))).
Светлан, спасибо! Старый друг лучше новых двух...
Таня, я давно влюблена в твой участок и веранду! Журнал «Мой прекрасный сад» просто должен опубликовать твой пост У тебя получилось лучше!

Светлан, спасибо за отзыв!!! Насчет журнала, как жюри решит... Но, я очень старалась... Ведь свой путь в садоводстве я начинала именно с ним.
Какая красота, а мелкие цветочки между розами это иберис? Или как они называются? Коника очень понравилась тоже
Татьяна, спасибо! Это белый аллисум. Ещё там лобелия, брахикома (мелкая ромашка)…
Очень эффектно смотрятся мелкие цветочки среди роз, как будто специально созданный букет по праздничному случаю… очень красиво! Еще мне понравились камни под террасой, в общем идеально. Пора, Татьяна, новую мечту заиметь и осуществлять, хорошо у Вас это выходит!
Часть уже осуществила, скоро расскажу о рокарии. Но, много и осталось, времени и сил бы побольше…
Буду ждать, у Вас есть чему поучиться!
Таня очень у Вас красивая и уютная терраса! Скажите, а цветы в длинных и узких горшках всё лето себя хорошо чувствуют? Или есть какой-то секрет в выращивании? Я высаживала в такие горшки петунию и виолы, и уже в августе пришлось всё убрать. Вид стал никакой. Если получится, то в следующем году хочу попробовать добавить гидрогель (вроде) может получится на весь сезон сохранить цветы.
Кристина, спасибо!!! На дно кладу немного керамзита, хотя там есть большие дырки. Сверху закрываю нетканкой и потом уже кладу питательный грунт. Добавляю в землю побольше компоста, золу, суперфосфат. После посадки растений (в один ящик сажаю не более 3 петуний — они самые обжоры) сверху грунт засыпала измельченными в шредере веточками. И, конечно, каждые дней 10, летом подкармливала настоем то коровяка, то крапивы. Сейчас брахикома уже отцвела, а аллисум и петунька ещё цветут, правда не так обильно.
Позвольте добавить… петуния не только любит покушать и попить… ее паутинные корни требуют хороший объем емкости. Специалисты советуют на 1 корень 5 литров объема земли. У меня тоже есть опыт посадки петунии в длинные ящики /хотела украсить подоконник снаружи/ и мучилась вопросом чтО не тАк??? А когда освобождала ящики осенью, то.......????… земли практически не было видно… только сплетение корней… Теперь использую только объемные вазоны
Татьяна, вот всё же всегда убеждаюсь, что все «трудности» условны и вознаграждение всегда ждёт тех, кто идёт к поставленной цели! Очень уютно получилось! Молодцы Вы большие! И облагородили цветочками, хвойниками всё замечательно… через несколько лет хвойники вырастут, придав ещё больше «благородства» террасе… Уверен, что она стала центром для домашних и дружеских весёлых посиделок! Спасибо Вам, приятно было «посидеть» у Вас на террасе и насладиться видами !
Константин, спасибо за такой тёплый отзыв!!!
Вам спасибо!
Таня, просто волшебно красиво! Залюбовалась. От меня только плюсы, нет, много плюсов. Чтобы поддерживать такую красоту, нужно приложить немало сил. А скажи, какой годик твоему «Ютерсону»? Не близко ли он сиди к конике? Это ведь не маленькая розочка — мой в ширину уже к трем метрам подбирается.
Ольга, спасибо! От Вас услышать комплимент вдвойне приятно! «Ютерсену» оставила 1,5 м. Розочке года три. Пока небольшая. Из зимы постоянно выходит с ожогами — приходится вырезать. Хотела посадить корнесобственную, но экземплярчик выпросили. Ничего, ещё укореню.
Спасибо, Таня. Если 1,5 м с каждой стороны, то нормально, а так — мне кажется, маловато. Очень странно слышать про ожоги, мне казалось, что это одна из самых беспроблемных роз. Свой на зиму укрываю прямо с листьями.
Ой, не знаю… Моя, конечно, красавица, но проблемы есть. Побеги очень жесткие, как у Симпати, пригнуть бывает тяжело, чтобы не сломать, листва к концу лета может заболеть… Но, пока с ней точно не расстанусь.
Таня, великолепная, легкая, воздушная терраса. И бесподобное обрамление из цветов и декоративных растений, просто нет слов.
Терраса так прекрасно смотрится и так органична с домом, что мне почему-то привиделась, что твой дом расположен на холме на берегу моря, а за террасой идет спуск к побережью. И вид на море. Не знаю почему, но когда смотрю на твою террасу со стороны сада, устойчивое ощущение, что обернусь и увижу море.
Очень воздушная конструкция, прямо парит над землей. Может, поэтому у меня такие фантазии.
Наталья, спасибо за такой романтичный отклик! Вы немного угадали Знаете, в нашем климате мы постоянно мечтаем о море, всегда из отпуска хочется привезти немного того южного флёра и неги. Поэтому и привожу олеандры, гибискусы, лимончик даже получилось укоренить. А форма, да, немного напоминает нос корабля. Пару лет назад когда делала ремонт на кухне тоже держала картинку средиземноморья в голове: голубые с белым римские шторы, как паруса, натяжной потолок голубой с белым, как изгиб волны, нашла красивые немецкие фотообои со средиземноморским кафе… Что поделать, люблю Россию всей душой, но так иногда не хватает моря и солнца…
Татьяна, воплотили весь настрой и желания — это даже на фотографиях ощущается…
Танечка, какой уютный уголок!
С удовольствием в кресле отдохнула!
В этом году мне удалось вырастить лобелию, белую и голубую… она такая нежная красотка
Ирина, огромное спасибо! Тоже люблю лобелию. В розарии она незаменима, особенно синяя — сочетается со всеми оттенками роз.
Таня, почитала, посмотрела — все очень понравилось! Красиво и очень уютненько получилось! Поздравляю со сбывшейся мечтой!!!Удачи в конкурсе! Мои 5+!
Мариша, огромное спасибо за заглянула на огонёк!
Танечка, ну, наконец-то, а я всё жду-жду, когда Танечка откликнется на такой замечательный конкурс Очень люблю твой сад, всегда поражаюсь обилию цветов, вместе с ними уюту, спасибо!
Удачи в конкурсе +++++++++++ они полетели!
София, льстите, как всегда Если серьёзно, огромнейшее спасибо за поддержку! И Вам удачи в конкурсе! +++ Уверена, скоро увижу Ваши фото в журнале Простите, если не добавляю свои комментарии к каким-то событиям, но стараюсь быть в курсе новостей.
Танечка, а с чего мне льстить-то: ведь действительно очень красиво! Уютно! Добротно! Как всегда у тебя! И фотографии прекрасные
Ещё раз, правда, очень благодарна за Ваше внимание! P.S. У нас сегодня лето закончилось.....((( На улице +8 С. Брррр

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий