"Ни Хао" - и всё будет хорошо! Огурец 'Ни Хао' F1

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Всё когда-то бывает впервые… Вот и я в прошлом году в первый раз посадила длинноплодные огурцы. Моя семья лишь пожимала плечами — «Зачем? Ведь, лучше корнишонов ничего нет»… Абсолютно согласна! Но это лето показало, что всё не так однозначно. 

Итак, для выращивания в теплице я взяла проверенные огурчики и 'Ни Хао' на пробу.

Ни Хао
'Ни Хао'

Из описания следует, что огурец 'Ни Хао' F1 — раннеспелый партенокарпический гибрид в основном с женским типом цветения. Гибрид хорошо переносит пониженные положительные температуры, кратковременную засуху, устойчив к заболеваниям. Сразу скажу, что всё оказалось правдой!

Семена  на рассаду посеяла в апреле.

рассада
Рассада, 27.04.2020

В начале мая высадила их в теплицу. При посадке в лунку, как всегда, добавила перегной, золу. Потом землю замульчировала подсушенной, скошенной травой с газонов. Огурчики приживались в этот раз тяжело. Из-за холода начался хлороз на листьях. Конец мая выдался на редкость холодным: 1 июня днём только +10°C!!!

26.05.2020
26.05.2020 ( 'Ни Хао' в серединке)

В начале июня есть первые завязи.

07.06.2020
07.06.2020

А в середине июня уже можно и салатик на всю семью покрошить.

13.06.2020
13.06.2020

И вот, всё лето без устали завязываются огурчики:

06.07.2020
06.07.2020

Заметила, что при перерастании огурцы особо не утолщаются, а только становятся длиннее. 

10.07.2020
10.07.2020

06.07.2020
06.07.2020

22.06.2020
22.06.2020

Огурчики 'Ни Хао' длинные, но тонкокожие, до 45 см.

длина
Длина

Вес 150-400 г.

вес
Вес

Семена мелкие, вкус хороший. 

разрез
Разрез

В августе поехали к родственникам на дачу. Взяли в гостинец и огурчики 'Ни Хао'. Как обычно, народу собралось много. Огурчики пришлись как нельзя кстати, так как и в Подмосковье этим летом с обычными огурцами была напряжёнка. Сорт родственники сразу взяли на заметку для будущего сезона. Для большой семьи пара кустиков 'Ни Хао' никогда не помешает.
 
Как мы использовали урожай? С удовольствием ели в свежем виде. Обычных корнишонов в этом году было немного, поэтому все они шли на маринование. А нарезанные 'Ни Хао' я закатывала в томатном соке. Такая закуска очень пришлась по душе моему супругу. Сейчас осталась последняя баночка, и на следующий год он попросил сделать побольше.))) Что ж, думаю, если семена не подведут, будет из чего делать полюбившуюся заготовку.

заготовки
'Ни Хао' в томатном соке

В переводе с китайского «Ни Хао» — это почти наше «здравствуйте» или дословно — «Тебе хорошего». Вот и вам всем желаю, чтобы всё было хорошо!

Ни Хао
'Ни Хао'

От партнёра конкурса
Интернет-магазин Seedspost.ru предлагает ознакомиться с каталогом семян, где вы сможете выбрать и приобрести понравившиеся вам семена овощей, в том числе и огурца 'Ни Хао' F1.

Запись размещена в разделах: , , , огурец Ни Хао F1 (Аэлита), выращивание, уход, , ,
5 комментариев 24 спасибо за запись   в избранное 10738 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (5)
Необычный сорт! Прошу прощения за неосведомлённость, что означает надпись на упаковке «битые огурцы»?
Катя, это рецепт необыкновенно вкусных огурцов. Загляните в Семидачную кулинарную книгу, найдёте рецептик)
Спасибо, Валерия! Буду знать, рецептик обязательно посмотрю! )))
Танечка, привет!
После тестирования в 2019 году я просто влюбилась в длинноплодные огурчики. Ароматные и такие хрустящие! Теперь не представляю себе сезона без таких огурчиков!
Лера, добрый вечер! Для нас эта была просто палочка-выручалочка. Пока сама что-то не попробуешь, не поверишь, что длинные огурцы тоже на летнем столе нужны. И с магазинными их даже не сравнишь…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: