Праздник к нам приходит в дом

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
И, кажется, что так было всегда и по другому быть не может… Новогодняя ель, весёлые огоньки, подарки под ёлкой.

В Новогодней суете нужно успеть всё, а главное, постараться создать атмосферу праздника в доме. Главной нашей красавице ёлке лет уже немало, но мы её очень любим, она специально приобреталась для нашего дома, и младшая дочка задолго до Нового года уже торопит меня " Ну, когда же? Когда будем наряжать?" 

Это целый ритуал… Достать из кладовки все игрушки, открыть коробку и впустить дух Нового года в дом. 

наша ёлка
Наша ёлка

Под ёлочкой у нас обычно обитает хранитель подарков — Снеговик. Он смотрит, чтобы раньше времени никто не нарушил сюрприз)

Снеговик
Снеговик и подарки

Живые ёлочки тоже есть, они украшают наше окошко на террасе и встречают всех гостей:

на окошке
на окошке

Обязательно украшаем и сердце нашего дома — камин в гостиной.
Каждый год он выглядит немного по-другому, чем в прошлом. Это может быть и самодельный рождественский венок с носочками для подарков:

камин
камин

Или просто новогодняя композиция из светильников:

камин
камин

носочки для подарков
носочки для подарков

на полке
Присматривает за жизнью на каминной полке тоже снеговичок

ббб

подсвечники новогоние
моё любимое украшение — шишечки

ьь
на каминной полке

А если погасить свет, то кажется, что чудеса уже близко, и они вот-вот постучатся в нашу дверь...

бб

А в Сочельник можно сесть поближе к зеркалу со свечой и погадать...

перед зеркалом
перед зеркалом

Говорят, если всё сделать правильно, то в зеркале можно увидеть своего суженого. Но, к счастью я уже давно замужем и в зеркале увидела только нашего котика...))) Шутки, шутками, но иногда гадания в Рождество сбывались!
Вот мой рецепт для осуществления ваших мечт: на Рождество пригласить близких друзей, напечь побольше пирожков с сюрпризом и… хорошее настроение на весь год обеспечено!

Хочу пожелать всем в Новом году исполнения всех самых заветных желаний, уюта и тепла в ваших домах и в ваших прекрасных садах!

ьь

Запись размещена в разделах: , , ,
19 комментариев 26 спасибо за запись 1 в избранном 1583 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
TatyanaT Трофимова Татьяна




Комментарии (19)
Татьяна, у вас просто сказочная, чудесная атмосфера. Шишки в качестве декора возьму на заметку, красиво.
Надежда, спасибо!!! Мне шишечки тоже очень нравятся) Больше люблю их так красить, чем из баллончика. Получается естественнее. Сейчас красила фасадной, а было время даже водоэмульсионной, но она быстрее осыпалась.
Надежда права, очень сказочно!
Татьяна, сказочная и душевная атмосфера в семье создана Вами до следующего года! Пусть она сбудется и преумножится здоровьем и весельем!!! Счастья и Удачи!!!
Виктор, спасибо! Вам тоже всего самого наилучшего в Новом году!!!
Таня, какой красивый у тебя камин, я о таком только мечтать могу. Подсмотрела на камине фотографию дочки в костюмчике Красной шапочки — помню как ты шила этот костюм. Всё очень мило, трогательно и уютно. Создать атмосферу праздника в доме удалось на 100 плюсов!!!
Олечка, спасибо!!! Костюмчик ещё, надеюсь, и моим будущим внучкам послужит)))
Сразу чувствуется в доме покой и любовь! Таня, пусть Новый год принесет в ваш дом всенародное признание
и всем здоровья, тепла и уюта!
Татьяна, спасибо, что заглянули к нам на огонёк! Вашей семье тоже желаю тепла в доме и душевного покоя! А у нас, как и у всех, всё бывает и покой, и споры… и любовь, и слёзы… Это жизнь… Главное, чтобы было взаимопонимание и уважение, тогда всё будет хорошо!!!
Танюша, пиши больше. Очень нравятся твои статейки. В этом сезоне какие планы?
Татьяна, спасибо! Сначала всё-таки хочу найти и заказать алычу Злато Скифов. В магазинах в этом сезоне так и не нашла (попался только один чахлый уже саженец). Есть планы в переделке прудика, но это как сложится, загадывать не буду. Томатов опять набралась уйма сортов, а надо выбрать самые-самые… задачка… А Вы на каких томатах остановитесь в этом сезоне?
Таня, давай на ты! Мы здесь, думаю, что многие согласятся, землеройки и поэтому все равны.
Да и общаться так проще!
А что садить и пересаживать буду — добавить хочу еще 10 роз, пересадить некоторые травянистые многолетники и подготовить место для смородины и крыжовника. В прошлом сезоне все эти кусты удалила — надо было место готовить для роз. Про посевы сейчас хочу топик выставить в личный журнал. Можешь заглянуть.
Алычу тоже люблю, но я пыталась уже много лет назад. Она у меня вымерзала, участок продуваемый.Поэтому от этой затеи отказалась. В 2017 даже пришлось с 1 яблоней распрощаться, а одна подмерзла.Я ее очень сильно обрезала, так стоит почти 1 ствол.
Таня, как тепло и уютно у вас — прелесть!!! Очень все понравилось, так душевненько!!! А камин с носочками -вообще сплошной восторг! Какие же вы молодцы, у вас так ярко, светло и празднично!!! Стопятьсот плюсиков и удачи!!!!++++
Мариш, очень-очень признательна за поддержку!!! Наш камин мы тоже любим С ним зимой не страшно! Был как-то год ( Марусе тогда несколько месяцев было), когда за неделю перед Новым годом, у нас после очередного катаклизма, отключили на несколько дней электричество. Представляешь, дома холод, насос не работает..., так мы всей гурьбой просто жили около него, с ним и светло, и тепло!
Таня, с практической точки это, бесспорно, большущий плюс, но и чисто эстетически мне очень нравится!
Таня, настоящая новогодняя атмосфера у Вас дома! Счастья, взаимопонимания, гармонии и душевного тепла в наступившем году!
Анна, громадное спасибо за такое доброе пожелание! И Вашей семье только положительных эмоций и счастья!
Танечка, и камин ваш понравился, и трюмо, и елка!!!!
Очень все волшебно!!!
Покорил снеговик-хранитель подарков, а идею с гирляндой вокруг елки утащила себе в «копилку», на будущий год воспроизведу у себя!
Еще раз спасибо, желаю победы в суперфинале, буду «держать кулаки»!
Татьяна, спасибо за такие тёплые, искренние комментариии!!! Очень приятно!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: