Можно ли будет на день выносить рассаду лука в прохладный коридор, а на ночь заносить в дом?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Привет, друзья! У меня тут вопрос вертится, помогите советом. Рассадой заняты все подоконники, а еще на очереди немножко перцев, томатов, баклажанов, цветов… Один подоконник занимают луки: Эксибишен, порей и Флорентийская торпеда. Скоро его надо будет освободить под теплолюбивую рассаду. Лучок уже хорошо подрос, Экс постригла уже один раз, другие более поздней посадки.

Так вот о чем вопрос: можно ли будет на день выносить рассаду лука в коридор? Там сейчас у меня +4, днем, думаю, будет теплее. А на ночь заносить в дом, оставлять ночевать на столе. Прогноз погоды посмотрела сейчас, нам обещают +8...+11 тепла, а по ночам иногда заморозки до -8. Знаю, что обычно надо наоборот делать — чтобы днем было тепло, а ночью прохладно. Но у меня так не получится…
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, лук, , рассада,
6 комментариев 3 спасибо за вопрос   в избранное 789 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Здравствуйте. Если коридор светлый, почему бы нет. Скоро и ночи будут безморозные, можно будет и оставлять, не таскаться. Как то так. Удачи.
Спасибо Василий! Да, коридор светлый, там есть 2 окошка, на подоконники и планирую ставить рассаду.
Добрый день! Да, можно, но, что важно, как отметил Василий: коридор должен быть не темный, а светлый с окнами.
Людмила, спасибо большое за ответ! Коридор светлый конечно, есть 2 небольших окна, выходят на запад. У меня там часто рассада стоит, но уже когда тепло на улице. Меня смущало, что днем будет прохладно, а ночью тепло))
Таня, а стол нельзя подвинуть к окну?
всё таки температуры наоборот — не благо для любой рассады, да и посевам томатов, баклажан в первые дней 10 совсем не место на подоконнике,
а там уже и потеплеет.
Натусик, свободных столов нету 😢 Один, рассадный, уже занят ясельной группой. Да и он у меня ниже подоконника, так что там на нем лампа висит. Правда, вижу, что лампа маломощная, рассада баклажанов под ней очень-очень вытянулась ((( Семядольки на 10-15 сантиметровых ножках ((( Не знаю, что с них будет…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: