Сокровище инков F1. Здравствуй, лето!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку

 03.06.2018, Сокровище инков F1.

Закончилась весна… Вот так встречает начало лета томат моей мечты — Сокровище инков F1.
Это уже не малюсенькое семечко, не зеленый росточек и даже не красивый желтый цветок!
Это, хоть еще совсем маленький, но уже помидорчик! И моя главная задача, чтобы рос он здоровым, красивым и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ БОЛЬШИМ, а в том, что он будет вкусным, я даже не сомневаюсь!

Продолжение следует…

Запись размещена в разделах: , , ,
4 комментария 3 спасибо за запись   в избранное 734 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (4)
Добрый день!)Пожалуйста обратите внимание на вершину развивающегося томата. Мне кажется, что вершина плода поражена вершинной гнилью. Если это пятно, созданное тенью ( фотография не дает четкой картины), то приносим свои извинения!)
Нет! С ним все в порядке. Это тень от цветка и форма плода сердечком дало такую тень.
Сегодня цветочек сброшен и вот такой он этот помидорчик.



Отлично!) Всё хорошо. Подскажите, пожалуйста, а опылились ли цветки и завязались ли еще плоды на этой кисти? Если завязей нет, то в дальнейшем очень советуем опылять цветки, потряхиванием куста, учитывая, что цветок готов к опылению в течение 3 дней, такую процедуру можно выполнять 2 раза в неделю.
Спасибо! Да, на этой кисти помимо этого помидорчика есть еще две завязи точно, они небольшие, примерно с крупную горошину пока (их немного видно на второй фотке — левый нижний угол фото, и одна пока под вопросом (там только-только цветок закрылся, еще не понятно).
Потряхивать кустики — это у меня уже вошло в привычку, на днях подвязывала вторые стволы, тоже встряску им хорошую устроила)) Плюс в хорошую погоду устраиваю сквозное проветривание теплицы.
Жаль, что этой хорошей погоды так немного((
Я нахожусь не очень далеко от вашего опытного участка (между Егорьевском и Орехово-Зуево), думаю, у нас в погоде нет большой разницы.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: